Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

мотор - загнет ли клапана при обрыве

17.03.11

вопрос в том когда разбирал мотор на поршнях были выемки под клапана дак вот загнёт -ли клапана при обрыве грм ваше мнение

01.04.11

Разве ж это проблема? :) Вот у меня проблема, нет того перед кем нужно отчитываться за вложения в машину :-/. Оно так в большинстве случаев вроде и неплохо :), но иногда грустно. Хочется уже, что бы кто нибудь поругал, когда возвращаешься чумазый из гаража. Ну там, питание горячее организовал и все такое... Старею наверное :).

Но не будем о грустном :)

У меня на двигателе 4D56 дважды проскакивал на зуб ремень ГРМ и один раз рвался. Это на разных машинах было. И каждый раз когда поршень встречался с клапаном ломался рокер, их вроде специально делают так что бы они ломались, типа предохранителя. При обрыве ремня сломалось сразу два рокера. Их иногда еще называют коромыслами. Говорят еще, что иногда бывает выдергивает ось на которой эти рокера расположены. В этом случае требуется замена подшипников скольжения этой оси. У меня такого не было, но подшипники менять приходилось, я как то перетянул болт когда прикручивал крышку подшипника и сорвал резьбу, но не на болте, а в подшипнике :(. Пришлось менять весь комплект. Благо это дело оказалось не сильно сложным и дорогим.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239