Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мигает индикатор свечей накала

13.03.11

Здравствуйте! Подскажите люди опытные какой программой можно диагностировать Pajero IV, используя диагностический кабель, соединяющий компьютер со спец. разъемом на авто. У меня есть плавающая неисправность, которая проявляется иногда и нужно ее сразу диагностировать.  Спасибо!

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

18.03.11

аля сервисный центр!

прошел диагностику движка и подвески. цена вопроса 2,300р

21.03.11

Здорово придумано!!! Приезжаешь в сервис, а у тебя все работает. И чего диагностировать?

22.03.11

машину не так давно брал, по сему и проходил диагностику для успокоения души

23.03.11


to oleg198: Доброго времени суток. Придумано, конечно, здорово, но так правильнее всего.

Если неисправность плавающая, то варианта два:

1. Либо глюк мозгов и к реальной неисправности ничего кроме мозгов ошибка отношения не имеет.

2. Либо неисправность не плавающая, просто появляется и сама сбрасывает себя, оседая в мозгах.


Советую все же показать грамотным диагностам, они-то найдут ошибку. Но чтобы удовлетворить ваш вопросу, дам все же направления поиска. Используется, скорее всего, диагностическая система MCS-2000SL. Вот еще любопытный урл, может пригодится.

23.03.11


oleg198: Здорово придумано!!! Приезжаешь в сервис, а у тебя все работает. И чего диагностировать? #

А если в машине все нормально и ничего не беспокоит, так чего ради влезать к ней в мозги в поисках чего-то?

24.03.11

Здравствуйте! Спасибо всем за советы! Машина иногда на горячем двигателе (4М41 дизель) перестает набирать обороты, т.е. работает только на холостых, при этом мигает спираль предпускового подогревателя на панеле и видимо ЭБУ ставит двигатель в защитный режим. Стоит выключить зажигание и снова все заработает (сброс ошибки), но неизвестно как долго (не понятно от чего это зависит). В сервисе (у официалов запись на 2 дня вперед) говорят, что диагностировать лучше в момент неисравности, иначе потом ошибка (их там много вылезает) может не сохраниться. Проблема была раза 3-4 и вот почти месяц все нормально работает. Но ведь может и повториться. Хотелось бы самому иметь возможность диагностировать ошибки. Программой ММС-Reader кто-нибудь пользовался. А что такое MCS-2000SL (инфо от Rain) я не очень понял??? Заранее спасибо.

28.03.11


to oleg198: Это версия вышеупомянутой проги. Можно, но правильнее все же обращаться к мастерам по ходу возникновения ошибки. Понятно дело, что не всегда есть возможность их посещать, ну тут уж кому как больше нравится. Зато появится возможность диагностировать в любой момент. Просто у них на оф оборудовании диагностика, как бэ сказать, более расширенная что ли.

18.02.13

Доброе время суток.у меня тоже возникла такая проблема с мигающей спиралью,работал на холостых,на педаль не реагировал.заглушил,завёл,поехал,через 20-25 км повторилось...останавливаться не стал,благо скорость была больше 40 км.на круизе ехал нормально,но спираль моргала в машине с ребёнком был,на улице зима,поехал до дому,на кольцевой 120км/ч проехал,всё погасло...я не спец пока в этой машинке,но мне кажется что это сажевый фильтр под забился...сейчас пока не беспокоит..сажевый фильтр,насколько я понял из книги,это типа катализатора что то в глушаке...

22.02.13

Я всё выяснил насчёт мигающей спирали...просто фильтр под забился причём который грубой очистки,который под задней седухой..поменял оба на всякий пожарный.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239