Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена жидкости (масла) в АКПП.

01.03.11

Всем Форумчанам привет.

Решил сменить масло в АКПП, нужны Ваши советы!!!

авто: Pajero Sport 2003 г.в 3,0 бензин, автомат, двигатель 6G72, пробег 180 тыс


1) Какое масло в АКПП покупать? сколько литров? (можете посоветовать магазин)

2) Меняется ли фильтр в АКПП либо его можно промыть? какой брать фильр(есть какие-то с маслозабоником и без)?

3) Нужна ли какая-нибудь промывка ?

4) Что еще меняется при смене масла и фильтра АКПП ?

5) Какова процедура смены масла? Можно ли сменить самому, либо лучше ехать к официалам и они своими спец.приспособами выкачают и вкачают масло?

01.03.11

1.

Из мануала:

Model V4AW3 Transmission

RECOMMENDED FLUID
Transaxle/Transmission
Except Montero, use Diamond ATF SP-II. On Montero, use Dexron-II ATF

или выше.


2. Фильтр надо заменить. Промывается только в самом крайнем случае, если невозможно найти новый.

3. Нет, промывка не нужна.

4. Ничего. Только масло и фильтр. Возможно, еще понадобится прокладка под поддон.

5. Лучше ехать к официалам, потому что это не просто открутить пробку и слить.

01.03.11

Большое спасибо за информацию!

Я на подливку в АКПП брал масло Mobil1 ATF 220 ... но так и не подливал) Его использовать можно?

Официалы сказали, так как авто не гарантийное, то можешь вести свое масло и фильтр) возьмем только за работу. Думаю так и сделаю.

01.03.11


to crank: Доливать надо то же, что и залито, либо выше. Я так понимаю, Вы не знаете, что там залито, поэтому можно Mobil1 ATF 220

01.03.11

Да, я не знаю что там залито(

Машину купил год назад и спустя год решил сменить масло в АКПП. потому, что появился ощутимый толчек при включении задней передачи. Передачи включаются плавно и без рывков..масло в коробке светлое жженым не пахнет... Хочу для уверенности поменять масло с фильтром))

01.03.11


to crank: Ну вот я это и имел ввиду. Если полная земена, то лейте свое масло.

01.03.11

Спасибо Messir за полезные советы!!!

01.03.11


to crank: Не за что.

Отписывайтесь по результатам!

29.12.12
Сегодня поменял масло в акпп митсубиси Паджеро спорт 3.0 6g72 2000 г в. Слил с акпп три литра масла, заменил фильтр, поставил поддон и залил 5,5 л орегинального так что заливайте масло по метке на щюпе и всё будет ок. Процедура не айс кажется что легко а на самом деле очень тяжело. Лудче я заплатил бы в авто сервис денег чем самому возится геморно примерно 5 часов не торопясь на яме .всем удачи .
07.01.13
Если решили менять масло в акпп, то заблаговременно купите масленый фильтр, масло примерно 6 л ,герметик, 1) слейте масло с акпп ( открутив сливную пробку)и вытащите щюп из акпп 2) открутите опору акпп три болта и сдвиньте ее в бок на четвертом болте предварительно ослабив его 3) открутите все болты крепления поддона и снимите его 4)снемите сам фильтр 5) дайте слится маслу6) снятый поддон очистите от старого герметика(дрель и насадка щетка по металлу и на столе об стучите место крепления поддона для лучшего прилегания к акпп ) очистите от герметика на акпп резьбовые соединения поддона болтами , обезжирьте места где будет наносится герметик 7) прикрутите новый фильтр 8)затем нанесите не толстым слоем герметик на поддон акпп и дайте минут 5 ему устаятся 9)установите поддон на акпп и прежмите его выравните по отверстиям и нажевите болты крепления поддона затените болты от руки не сильно ато можно сорвать шляпку болта подождите минут 5 и протяните с трещеткой с нагрузкой около 1кг на см2 10)дальнейшая сборка в обратной последовательности 11) после полной сборки дайте встать герметику примерно 1час 12) залейте масло через щюп тоже количество которое слили , заведите мотор и дайте ему прогрется до рабочего состояния как прогреется а/м селектор акпп с положения Р плавно переключяйте R-N-D-3-2-L и в обратном направлении раз пять эту процедуру и при этом а/м должен стоять на ровной площадке. проверяем уровень масла в акпп в положении селектора N и доливаем масло до нужной отметки на щюпе .
07.01.13
Таким образом я поменял у себя масло в акпп митсубиси Паджеро спорт 2000г.в пробег 172000 км теперь не дергает при вкл передачи D хотя раньше дергало . Всем удачи.
07.01.13


to Sega08011981: Благодарим за полезный отчет!

10.01.16

что зделать мотор берёт маслопаджеро спорт 3.0

10.01.16

давления масла упала на датчике

10.01.16

давления масла упала на датчике

11.01.16

Советы действительно полезные

11.01.16
balanovskiy09: что зделать

Не задавать вопросы где попало. Здесь тема по жидкости АКПП,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.01.16

всем доброго времени суток. у меня такой вопрос недавно поменял акпп на паджеро брал б\у.после замены в сервисе сказали что надо немного поездить (сколько так и не смогли объяснить) и надо обратно менять масло в акпп. кто знает подскажите так это или нет если так сколько надо проехать. заранее Всем благодарен.

25.01.16


to =АвтодeД: привет . у меня такой вопрос недавно поменял акпп на паджеро брал б\у.после замены в сервисе сказали что надо немного поездить (сколько так и не смогли объяснить) и надо обратно менять масло в акпп. кто знает подскажите так это или нет если так сколько надо проехать. заранее Всем благодарен.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239