в бак заливать не советую т.к. вся пораша с бака может пойти по системе и всё так что лучше винс
Раскоксовка поршневых колец. Реальный отзыв.


он от стенда работает

Любую присадку или пр. химию нужно испоьзовать так, как написано в инструкции. И лить не куда попало, а куда следует.


to Homer1987: Этот цельный "брусок" букв, очень трудно читаем. Нужно ставить разделы. Хотя бы так.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем доброго времени суток, у меня такая проблема купил пол года назад паджерика 3 2000 года который заводом изготовителем был укомплектован двигателем 3,5 gdi, но в связи с тем что он приказал долго жить позапрошлым хозяином был заменен на 3,5 без gdi, вероятно с паджеро 2.
Купил я паджеро и радовался так как машина очень нравится, установил газовое оборудование последнего поколения. При покупке обратил внимание на некоторые, как мне раньше казалось, мелочи, а именно периодически появляющийся стук в двигател - как будто стучат гидрокомпенсаторы.
В общем не обращал я на это внимание так как поверил заверениям хозяина и другого человека - моего знакомого, что гидрокомпенсаторы болезнь этих двигателей и ничем это кроме неприятных ощущений не грозит.
В процессе эксплуатации у меня порвался нижний патрубок охлаждения, машину сразу заглушил и в связи с тем, что оригинальный патрубок не нашел, пришлось собрать его из тех которые были в гараже. После этого обратил внимание на то, что из системы охлаждения уходит тосол, при этом иногда при прогреве возникало ощущение, что тосол попадает в двигатель, но когда заехал на сервис меня уверяли, что это не так.
Месяц назад вышел во двор дома для того чтобы завести автомобиль, но не тут-то было, звук стартера был, но двигатель не заводился. После того как автомобиль попал в сервис было установлено, что заклинило один из двух распредвалов левой гбц, в местах крепления распредвалов с гбц, метал на распредвала был с синим оттенком, что свидетельствовало о их перегреве.
При визуальном осмотре гбц, она изнутри была покрыта веществом черного цвета по консистенции напоменающим гудрон.
После установки контрактной гбц, как мне показалось, уровень тосола перестал меняется, но периодически появляется какой-то звук скрежета в двигателе при резком ускорении.
Как полагаете поможет ли винс отчистить от этой черной гадости гбц и каналы блока, так как по всей видимости они также этой гадостью забиты.
Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

to Homer1987:
Разные вопросы и проблемы обсуждаются в разных темах.
Какой конкретно движок поставили, вместо родного? (модель)
И определитесь, что вас сейчас больше волнует, скрежет в двигателе, или чем его отмыть.
Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239
romapajerik
Ездит на: Mitsubishi Pajero
С нами с 05.02.11
Всего сообщений: 399
приобрел по случаю раскоксовку для поршневых колец wynn`s прочитал инструкцию и был несколько озадачен следующим:оказывается ее нужно заливать не непосредственно в камеру сгорания посредством шприца,а с помощью некого адаптера, непонятно к чему подключаемому, с подачей раскоксовки на заведенном двигателе!может кто подскажет как это все исполнить на 6g72 12кл, чтоб сделать все по уму!