Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Странный звук под капотом

17.02.11

На дизельном Паджеро 3.2 пробег 60000км, слева под капотом сверху появился звук напоминающий включение стартера на заведенном двигателе. Этот скрежет длится несколько секунд, затем пропадает..Вначале это проявлялось на холодном двигателе, сейчас периодически появляется и на горячем. В чем причина?

20.02.11

На Паджеро4 при запуске утром (-17-25 градусов), при нажатии на педаль тормоза появляется звук ( всасывания жидкости под давлением) в районе главного тормозого цилиндра. Педаль при нажатии 2-3см мягкая. После нажатия на нее- все повторяется. Лампа АВС и Ручника не горит. АВС работает. Ошибок при сканировании нет. Официалы говорят надо менять гидроблок в сборе (130000 руб). Заменили тормозную жидкость. После этого все нормализовалось. Через 1 день проехал 15км и звуки при торможении появились опять. А может проблема с гидроаккумулятором?

23.02.11


to aleksandr-sayamov: Проверьте, не задевает ли за что крыльчатка генератора?


По тормозам, причин может быть множество. Начиная от неисправности гидроаккумулятора и заканчивая вакуумным насосом. Тут только грамотная диагностика! Если нет ошибок при сканировании, то модуль АБС исправен. А вот остальное надо смотреть.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239