Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отказал гидроусилитель руля

01.02.11


Polkovnik:  отказал гидроусилитель руля. Может быть не он, но руль стал невыносимо тяжел. Может быть подскажете как продиагностировать  данный узел.

С уважением, polkovnik. #


Если уровень жидкости в норме, возможно, сама жидкость требует замены.

28.04.12


to Andrej80: Здравствуйте. Вероятно, жидкость настолько грязная, что забило каналы рулевой рейки.

28.04.12


to Andrej80: Какую жидкость заливали? Согласен с Мессиром либо же как вариант не качественная жидкость.

29.04.12

Я не менял жидкость после покупки, но на вид она наверное грязная т.к. она на вид темно-грязного цвета

30.04.12


to Andrej80: Меняйте жидкость, после проблема решится.

02.09.13

Господа, вопрос такой: заметил, что уходит жидкость из ГУРа. Понемногу где-то сочится, за неделю грамм 100-200 ушло. Долил - та же история. Залез под машину: рейка влажная, такое ощущение, что гонит где-то смесь масла с жидкостью ГУР.

Новичок в паджериках, поэтому пока ума не приложу где и что смотреть и проверять.

03.09.13


to Zartlich: какой пробег у вашего автомобиля?

Система ГУРа герметична: раз жидкость уходит, обязательно нужно выявить утечку: рейка, насос,соединительные шланги

04.09.13


to alekscar: пробег порядка 300 тыщ, однако в какой-то момент движок капиталился. До меня разумеется. Насос проверял все чисто и сухо. Шланги в верхней части подкапотного все в норме. снизу пока не было возможности детально изучить. Большие подозрения на рейку. Что с ней в принципе может случится?

21.09.13

не могу найти схему разборки гидроусилителя руля,(паджеро спорт2001г) подскажите адрес сайта где можно скачать. спасибо.

21.09.13


to blaki68:

blaki68: не могу найти схему разборки гидроусилителя руля #

Вы имеете в виду насос гидроусилителя?


Челябинск www.avto74.com
19.06.15

Доброго Всем ! У меня ( Паджеро 2 ) та же проблема , что у полковника . Утечек нет , Масло чистое , Насос не не гудит , скрипов нет , ходовка перебрана , но руль тяжелее день ото дня . ( не рейка - редуктор !) Подскажите возможную причину - куда лезть ??

15.08.15

Здравствуйте! Купил пыжика 307, пока ехал домой, руль становился тяжелей. По приезду долил жидкости до уровня, но руль не стал легче? С ГУРом первая машина. Что делать, как установить проблему? Есть ли ссылки по руководству эксплуатации и ремонту

09.09.15

Доброго дня. У меня паджеро спорт 2012. При крайнем положении руля насос ГУРа опорожняет расширительный бачок за 2-5 сек. До этого заменили сальник насоса и шланг высокого давления. Визуально регулирующий клапан и редукционный в порядке. Есть еще электрический клапан.

23.04.16
Перебрали рулевую рейку залили новое масло ездил 2 месяца все было нормально сейчас руль на холостых оборотах еле поворачивается гула нет автомобиль Паджеро 3
23.04.16


to kopanev67:

Следует замерить давление выдаваемое насосом и станет ясно на что грешить


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.11.16
Доброго времени суток, у меня паджеро3. Руль если на холостых, очень тяжелый и дрожит, а поддав газку, становиться легким. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
07.11.16


to Johny Cash:

Если уровень жидкости в бачке и ремень привода в норме, то скорее всего сам насос на издохе. (потерял производительность)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.11.16
Значит заменой жидкости ничего не исправить? Спасибо
08.11.16
Johny Cash: Значит заменой жидкости ничего не исправить? #

Всё исправить, можно только заменой старой машины на новую.

В вашем же случае, попробовать заменить жидкость и прокачать систему, стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.11.16
У меня подобная неисправность решилась заменой жидкости ГУР. При чем я купил другой насос гур и все не мог собраться его поменять. Затем мне приблудился еще один насос гур... Когда я наконец решил заменить насос, я ради интереса откачал из системы то, что было залито. Заполнил систему свежим декстроном. И "О ЧУДО !" - Все заработало как надо. А в запасе теперь лежат два рабочих насоса гур. Уже 6 лет лежат... П.С. Если что, это я на Тойоте такой эксперимент делал. Запасного насоса гур от Паджерика у меня нет.

Челябинск www.avto74.com
08.11.16

Спасибо, ну как бы я все равно далеко от вас, и проситься на насос не получится.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239