Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

подскажите стоимость запчастей

26.01.11

Подскажите сколько могут стоить следующие запчасти для ММС Челленджер:

шатунные вкладыши D2JE; коренные вкладыши D7G; передний сальник коленвала, маслянный насос коленвала для двигателя 6G74 и 4 пыльника переднего привода внутренний на шаровые опоры? а то в магазине за все это запросили 28000 рублей. У меня ощущение что меня хотят кинуть!!!

26.01.11

шатунные вкладыши - порядка 800 рублей

коренные вкладыши - 1500

передний сальник коленвала - 600

Что касается маслянного насоса то цены разбросаны тут.

Комплет пыльников - 700-800 руб.

27.01.11

Я так полагаю что даже с учетом заказа запчастей в Японию названная цена (28 т.р.) все равно слишком много?

27.01.11

И еще: значит ли замена вышеназванных запчастей то, что двигло начинает накрываться "медным тазом"? У меня батя ужо все мозги мне съел мол "как сделаешь, продавай его".

27.01.11


to Воффка: РАЙН несколько заниженные цены сообщает, но 28000р - это на мой взгляд - развод.

Вот уж не подумал-бы что в Хабаровске могут ТАК разводить....

Иди в другой магазин.


Челябинск www.avto74.com
27.01.11

Судя по ценнику - тебе хотят продать пыльники приводов вместе с приводами....


Челябинск www.avto74.com
27.01.11


to Воффка: По ценам явный развод, но на вопрос - стоит ли отказываться от машины, я не могу ответить однозначно, вам по ситуации все же виднее в каком она состоянии, высокая цифра в чеке не показатель убитости авто, вы же понимаете.

28.01.11

to Rain: Пока ищу, уже нашли запчасти все в куче за 24 т.р. - оригинальные японские запчасти. Причем сам маслянный насос стоит 9 с копейками т.р. (грубо 10 т.р.). Таким образом получается что все остальные резинки стоят 14 т.р. - золотые они что ли? А машину продавать я и не подумаю - два года мечтал о джипе, купил машину которой в принципе полностью доволен. Ну а некоторые неисправности машины которой 13 лет - я думаю это не причина ее продавать.

28.01.11


to Воффка: Верно, значит, у вас с отцом спор на этой почве. он - продавать, вы - нет:)

Выходит, что золотые, цены на резинки нашел в инете, может конечно, для разных модификаций они свои, но мне кажется сильной разницы цене на них быть все равно не должно, либо же я напоролся на неоригинал, что тоже не исключено. А оригинальный насос, я считаю, по отличной цене, берите, даже не дуймайте.

29.01.11

to Rain: Спасибо, я и не думаю, буду брать однозначно. Сейчас встал другой вопрос: девушка с сервиса сказала что на вкладышах (как коренных, так и шатунных) должна быть маркировка - либо цифры от 1 до 5, либо цветная точка. А мои мастера сказали что уже ничего не видно. Вот и как угадать какой вкладыш (точнее с какой маркировкой) надо брать?

29.01.11


to Воффка: Думаю, в этом случае - только по vin заказывать.

29.01.11

to Rain:
Нет у меня VIN.

29.01.11


to Воффка: Не может такого быть.

29.01.11


to Воффка:

Воффка: на вкладышах (как коренных, так и шатунных) должна быть маркировка - либо цифры от 1 до 5, либо цветная точка. #


Слушайте - поменяйте сервис и девушку !!! Какую чушь она вам говорит!!!


Есть машина. Есть № кузова и № двигателя. Есть конкретные вкладыши на конкретный мотор. Эти вкладыши могут иметь несколько рразмеров. Стандартный (STD) и ремонтные (0,25 ; 0,5 ; 0,75).

Все остальное - цифры, надписи и цветные точки - это шаманские методы подбора.

В нормальном магазине - продавцу достаточно сунуть в нос техпаспорт и сказать какой ремонтный размер нужен.

В нормальном сервисе - вам звонят на телефон и говорят "нужны для ремонта вот такие запчасти - можем предложить их Вам по вот такой цене. Устраивает - мы их купим и поставим. Вы будете машину забирать - оплатите."

Если Вы живете в самом Хабаровске - у вас такие сервисы и магазины есть. Подсказать ?


Челябинск www.avto74.com
29.01.11

to vlad m:
В том то и дело что я с машиной нахожусь в 2000 км от Хабаровска в гребанной деревне. Выбор мастерских тут не то что невелик, а просто отсутствует. Мастер реально толковый, но замерить подизношенный вкладыш - какой толк? А в Хабаровске отец бегает по магазинам и узнает где и что. Мне бы кто подсказал конкретные размеры для моего двигла...

29.01.11

Еще мастер сказал что нужны вкладыши по размеру больше, чем стандартные.

31.01.11

Нашли мы в Хабаровске нормальных мастеров и нормальный магазин, в котором все запчасти в куче 20 т.р.

31.01.11


to Воффка: Извини... Два дня поряд гонял в Ё-бург. Не видел твоих сообщений...


Воффка: я с машиной нахожусь в 2000 км от Хабаровска в гребанной деревне. #


Почему-ж в гребаной ? Интернет ведь у тебя есть! Значит уже ЦИВИЛИЗАЦИЯ !!!


Хотя я понял твою проблему с ремонтом... И мастер - хоть и не нормальный, но лучший из возможного... Так ?


А вкладыши мерять не надо. Достаточно измерить шейки колена и по ним уже судить какой ремонтный размер нужен. А больше или меньше размер - это не разговор. Ты ведь не на тракторе ездишь.

Мало того сейчас в интернете можно найти ЛЮБУЮ информацию. И по размерам и о стоимости запчастей и по взаимозаменяимости.


Челябинск www.avto74.com
19.02.11

to vlad m:
На данный момент ситуация такова, что по заказу из Японии привезли маслянный насос (9800 р.), а все остальные запчасти отец нашел в Хабаровске у нормальных спецов за 6000 р., эти же спецы и разобрались с размерами и прочими наовротами. Поэтому сейчас жду пока все это прийдет из Хабаровска и буду ставить.

23.02.11


vlad_m: Судя по ценнику - тебе хотят продать пыльники приводов вместе с приводами.... #

не знаю как привода, а вот пыльники от НИВЫ в аккурат подходят, цена вопроса -100-150р за шт. я на своего пыжа ставил, правда они чуток короче, но ходят

23.02.11


to Воффка: о золотых резинках: в прошлом году я заказывал в той же хабаре ремкомплект на мою зажигалку, прислали комплект от FUJI, в нем было все что требовалось и даже более (абсолютно все прокладки, в том числе и на поддон автомата, сальники, маслосъёмные колпачки и пр.), за все отдал 6500р. Красота! Но нынче снова потребовались прокладки под ГБЦ, поинтересовался у местных барыг(Тында) о стоимости, ответ: ждать месяц, цены: оригинал 3500-шт, эмиратовские 2000-шт, неоригинал(видимо китай) 1190р-шт. Ну не развод? это при том что прокладок нужно две! арифметика проста


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239