Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

горят лампочки антизаноса...!!!!!!!

25.01.11

Всем привет..!!!! У меня такая проблема.. на щитке приборов на паджеро 3 при заводке, горят 2 лампочки антизаноса на кнопку включения- выключения они не раегируют....подскажите кто знает вчём проблема...???

26.01.11

Доброго времени суток. Из-за неиспровности в работе двигателя ошибки прописываются в чек и заносе и антибуксовки и её вырубают. Поменяйте фильтра, после чистки ВИНСОМ поменяйте и свечи (после этой процедуры - это обязательно) и еще лучше бы почистить колектора и дросельную заслонку, но это по желанию.

26.01.11


to АнтибиотиК: При включении зажигания должны гореть все лампочки на приборке. При движении должны погаснуть. У Вас гаснут? Как ведет себя машина?


Индикатор заноса включается в том случае, когда система получает сигнал о нарушении курсовой устойчивости.

При отсутствии заносов, гололеда и пр. включение ламп может быть вызвано неисправностями в цепи датчиков АБС, а также в цепи датчика положения руля (возможно, нарушение калибровки).

26.01.11

При движении индикаторы на щитке продолжают гореть и не гаснут....а машина ведёт себя не устойчиво ..при движении по гололёду приходится ехать медленнее и аккуратнее так как машину может повести в сторону или занести чего не было при работающей системе...а ко всему ещё загорелся и датчик авс так что тормозить стало ещё страшее особенно на поворотах....

26.01.11


to АнтибиотиК: Проверяйте датчики АБС. Может быть так, что на каком-то колесе увеличенный люфт в подшипниках и с этого колеса просто не считывается сигнал.

26.01.11

поеду на станцию....а с подшипниками всё нормально..скорей всего какой то датчик умер.....

26.01.11


to АнтибиотиК: Датчик может и не умер - может грязь попала или что-то в разъеме.

В любом случае, отпишитесь после.

26.01.11

Был на станции компом сбросили ошибку и всё заработало машина прилипла к дороге как раньше....но отъездив пару часов лампочки на панели опять загорелись....у меня на машине резина с сади стиот на 55 в высоту а спереди на 60, может быть из за этого...сегодня переобуюсь на одинаковую высоту и попробую сбросить ошибку ещё раз,может в этом дело(как предположили на станции) ну если нет то будем делать методом исключения.....!!!!

26.01.11


to АнтибиотиК: После сброса ошибки - не удивительно, вы же ее не устранили, саму причину.

Ждем результатов.

26.01.11

Поехал на станцию в очередной раз...))))))) все соединения датчиков авс в порядке,подключили комп и поехали по дороге, при тестировании обнаружили что с датчиками всё в порядке, только скорость передних колёс была на 2 км.меньше задих т.е. сказывается разная высоты резины...решили что причина в этом ..но колёса я пока не переобул так что результата пока нет.....

26.01.11


to АнтибиотиК: Странно. По логике вещей верно, но почему после замены колес также? Балансировку делали? Попробуйте такой же тест на новой резине провести. ждем.

26.01.11

нет дак я и говорю что колёса не менял пока....просто проверили датчики авс и опять стёрли ошибку, которая загорелась снова .....просто пришли к мнению что всему виной разная высота шин и система просто сходит сума не понимая что то неё хотят и поэтому антизанос с авс вырубаются дабы не повредить раздатку и т.д.(но это наше мнение)...чтож посмотрим.....)))

27.01.11

Сегодня переобул колёса на одинаковый радиус,поехал на станцию подключили комн. сбросили ошибки и вроде бы всё стало нормально...но спустя несколько часов авс с антизаносом загорелись вновь....)))))) что делать не знаю...комп выдаёт 61 ошибку.кто знает что она значит? так же выдаёт неисправность датчика давления м/с ??? (машина у меня 2004г. 3.2 турбо дизель)

27.01.11

И ещё... при первой диагностике выскочили ошибки 61-65 и 71-75 подскажите пожалуйста что они значат.....???

29.01.11


to АнтибиотиК: Спросите у диагностов, у них есть расшифровки, если вы у них делали. или вы это самодиагностикой вывели?

29.01.11

какая самодиагностика..??? просто у моего друга на станции комп выдал такие ошибки а расшифровать у него просто нет времени...он их записал и должен позвонить когда расшифрует....я решил опередить события и спросить у вас.....ну раз никто не знает то дождусь его ответа......

01.02.11


to АнтибиотиК: Странные просто коды, нестандартные, скажем так.

Что ж, в любом случае, будем ждать. Сообщайте, как что узнаете. Спасибо.

01.02.11

Слушаем прикол......))))))))))))) Обратил я сегодня внимание на то что у меня при торможении не загораются задние стоп сигналы,я подумал наверное лампочки перегорели.... но все сразу сгореть не могут это по любому.....ну значит предохранитель....стал смотреть и в правду сгорел предохранитель...ну я его поменял иии О ЧУДО авс с антизаносом потухли и всё заработало как раньше...)))))))))))))))) вот так вот бывает....))))))))))) проблема разрешилась...!!!!!!!!

01.02.11


to АнтибиотиК: Вау! Так, кстати, бывает достаточно часто.

Спасибо, что сообщили. Рад, что ваша проблема решилась.

06.06.13

у меня машина с только с салона,после установки сигнализации загорелись лампочки антизанос и абс,приехал на сервис сказали что плохо поставили разъем,все потухло.Поставил парктроник все опять начало гореть.Подскожите что мне сделать.

06.06.13


to vadimvadimov: Снова ехать к од, раз машина новая и на гарантии.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239