Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Свист турбокомпрессора: в чем проблема, что делать?

22.01.11

На оборотах 1500 и выше появляется свист. Похоже свистит турбокомпрессор, т.к. он (свист) появился после демонтажа и монтажа турбокомпрессора. 

22.01.11


to Polkovnik: Турбокомпрессор должен свистеть. Может быть он у Вас раньше просто не работал?

23.01.11

Я поменял двигатель, на нем и свистит. На прежнем двигателе свиста не было, хотя турбина работала (известно, что при неработающем турбокомпрессоре мощность резко падает и валит черный дым из выхлопной). Сравнивал с другими машинами, свист у них есть, но слабо различимый.

24.01.11


to Polkovnik: Вы определили точный источник свиста? С чего такая уверенность что это именно турбокомпрессор.


Выдержка из инструкции.

Проблема: Шумная работа турбокомпрессора.

Причины:
- Засорен компрессор.
- Повышенный люфт вала ротора.
- Разбалансировка вала ротора.
- Ослабление затяжки болтов в соединениях.
- Касание колёс о корпусные детали.
- Изгиб лопаток.
- Скол, срезание, разрушение лопаток.

29.01.12

А со скольки оборотов вкл. турбина?

29.01.12

У меня на старом двигателе ,тоже свистела турбина ,таким приятным свистом ,как на камазе с турбо или на к 700 и авто реально ехало.Но сейчас на другом моторе нет такого.Даже обидно.У меня колесо турбины болтается ,люфт примерно 3 мм ,но масло не расходует и турбина очень дорогая если поменять.
to Polkovnik:

29.01.12

Я гдето читал ,что турбина включается с 2500 оборотов двигателя.Если не прав ,то поправьте.У меня так включается.
to Stalker_One:

29.01.12

И еще турбина шипела ,когда порвался патрубок с с турбины на всасывающий колектор.Такя маленькая дырочка ,а шуму ,и свисту будь здоров.Так что стоит проверить воздуховоды ,от турбины ,до впуска.
to Polkovnik:

29.01.12

Я дак не слышу турбину. машина едет (вроде) хорошо ( сравнить не счем, на других пыжиках не ездил). Как точно узнать работает или нет? Просто открыть капот и газануть? Так должно быть слышно???

30.01.12
Stalker_One: Я дак не слышу турбину. машина едет (вроде) хорошо ( сравнить не счем, на других пыжиках не ездил). Как точно узнать работает или нет? Просто открыть капот и газануть? Так должно быть слышно??? #


Если динамика разгона и тяга хорошие, значит турбина работает. В противном случае, Вы бы это почувствовали.

Турбина начинает вращаться, как только завелся двигатель. Но именно работать она начинает при 2500-2700 об/мин.

30.01.12

Спасибо.

14.03.14

А влияет ли работа турбина на расход топлива, а то у меня расход на моем 2,8 4m40 за 25 литров переваливает

19.03.14


to Ruslan22: Расход во многом зависит от: времени года, стиля вашего вождения, качества заливаемого топлива, использование полного привода? Конкретизируйте ваш вопрос

19.03.14


to Messir: У меня тоже свистит, но не громко, звук приятный.

13.04.14

Доброго часа дня. У меня появился свист на Паджеро 4, заехал к официалам,посмотрели, а там небольшой загиб лопасти, возможно как они говорят от льда который образовался при конденсате. Можно ли исправить изгиб и сколько турбина ещё продержится, пробег 118 тыс.км.

17.07.16
Всем привет! Поставил новые турбины , заменил всасывания патрубки? новые коренья прокладки . Свистка нет. Может потому что разгрузил выхлоп. На каждую турбину выхлопную трубу кинул диаметр 89.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239