Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Звуки в двигателе

19.01.11

Добрейший всем денечек!

Уважаемые господа! Давно хотел спросить - у дизеля, при нажатии на педаль акселератора, возникает звук, похожий на детонационыый у бензинового. Это нормально? Если нет, - подскажите пожалуйста, что предпринять? Просто раньше дизелем не пользовался - не знаю.

С уважением.

19.01.11


to akiselevcro: Какой пробег? Трещит скорее всего ТНВД.

19.01.11

Пробег 140 тыс.км. И чего можно сделать с ТНВД? Насколько это чревато?

19.01.11


to akiselevcro: 140 тыс. км - это еще не повод что-то делать с насосом. Если не дымит как паровоз, заводится нормально и нет потери можности, то можно ничего не делать. Опять же, звук на форуме прослушать невозможно. Я лишь предположил, что гремит с ТНВД. Послушайте с открытым капотом, откуда именно идет звук - изнутри двигателя или с ТНВД?

19.01.11

Спасибо большое!

С открытым капотом звука нет. Только когда на ходу на газ нажимаешь резко, как у бензина при раннем зажигании. При холодном двиг. слышнее. А других клинич. признаков нет - мощь нормальная, не дымит нигде расход топл. нормальный. Просто как старый автоволк - к любому звуку прислушиваешься...

19.01.11


to akiselevcro: Даже если просто погазовать с открытым капотом не гремит?

19.01.11

Нет. Только в движении.

19.01.11


to akiselevcro: Поддержу Мессира. Скорее всего регулировки ТНВД. Есть такое понятие на дизелях - момент впрыска. Это как момент зажигания на бенц-моторах. Судя по описанным симптомам именно момент впрыска стоит раньше чем нужно. Это регулируется. На СТО.

Как вариант - возможно еще трещат сами форсунки, и еще как вариант - само топливо не очень...


Челябинск www.avto74.com
19.01.11

Возможно, действительно какие-то зимние присадки в топливе и вызывают такой звук.

20.01.11

Спасибо огромное!

А то все мозги сломал. Слышал, что в дизелях то же есть что-то типа "опережения зажигания" и "октанового числа" но нормальных разъяснений найти не смог. Еще раз спасибо!

С уважением.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239