Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глючит компас :( как ремонтировать???

19.01.11

Всем привет, такая беда в очередной раз: стал глючить компас, когда включается подсветка на нём ни чего не показывается только оранжевый экран иногда появляются цифры и стрелочки но как то размыто, что можно с ним сделать????
P.S. Выкинуть и купить другой могу в любой момент так что не предлогать !!!!!

19.01.11


to sibas: А без подсветки он работает?Насколько я понимаю, он на жидких кристаллах? Если да, то это, к сожалению не ремонтируется.

19.01.11

А как это понять на каких он кристаллах???

Без подсветки тоже не работает....

19.01.11


to sibas: Жидкокристаллический дисплей - это как в наручных электронный часах.

19.01.11


to sibas: Можно отдать мастеру на ремонт, дисплей можно тоже восстановить, но имхо - трата времени, если так необходим девайс - купите новой, будет служить вам верой и правдой еще столько же.

20.01.11

Добрый вечер.Как на этом компасе включается подсветка?При включении габаритов ,или как-то по другому ?

20.01.11


to zabomax: По ходу дела да, при включении габаритов и при включении собственно самого компаса.

22.01.11

У меня на таком компасе не работает подсветка .Корпус вроде у него не разборный.

22.01.11


to zabomax: А дисплей монохромный, подсветка вообще должна ли быть.

22.01.11

Да вроде должна.Все остальные приборы подсвечиваются.

22.01.11

Подсветка там должна включаться сразу при включении двигателя. Иначе, дисплей пустой. А при включении света яркость подсветки уменьшается. Если не светится, надо проверить наличие питания и массы.

23.01.11

Вопрос был решён на ближайшей разборке всего за 1000 рублей, теперь не потеряюсь :)

24.01.11


to sibas: Заменили на аналог или что?

25.01.11

нет, на оригинал!!!

25.01.11

Можно наверно было и дешевле найти но я не искал...

25.01.11


to sibas: Поздравляем!

Имеет смысл попробовать разобрать старый и посмотреть, что же там внутри сломалось

25.01.11


to sibas: Что ж, молодец, что тут еще скажешь)

26.01.11

А у меня с компасом другие траблы: он настраивается нормально. Но после того, как заглушишь двигатель более чем на 5 минут, то он опять сбрасывается. Это нормально, или у него должна быть какая-нить память?

26.01.11


to Воффка: как понять сбрасывается? Забывает стороны света?

26.01.11


to Воффка: Думаю, сам компас такой. Это не неисправность.

27.01.11

to Messir: Да именно так - забывает стороны света.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239