Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глючит компас :( как ремонтировать???

19.01.11

Всем привет, такая беда в очередной раз: стал глючить компас, когда включается подсветка на нём ни чего не показывается только оранжевый экран иногда появляются цифры и стрелочки но как то размыто, что можно с ним сделать????
P.S. Выкинуть и купить другой могу в любой момент так что не предлогать !!!!!

27.01.11

to Воффка: Попробуйте провести его регулировку, как указано тут.

27.01.11

to Messir: Это я уже делал, но после того как заглушишь двигатель - стороны света опять скидываются.

27.01.11

to Воффка: у Вас ничего рядом магнитного нет? Может антена на магните на крыше или еще что-то?

12.05.12

А у меня без конца полюса ищет, в чем дело?

13.05.12

to DNC1: А Вы калибровку делали?

Надо нажать кнопку "S" и сделав круг в 360гр

03.08.12

У меня не посвечивается компас, думал лампа перегорела,. разобрал. Всего стоит одна лампа на этот блок из:альтимерта-кренометра-компаса. Лампа работает. Видимо компас в ночное время освещаться должен ручным фонарем. У всех так?

03.08.12

to start: нет не у всех, на компасе стоит отдельная лампа подсветки... немного замаскированная, на сколько помню (давно там копался) необходимо снимать крышку блока компаса

04.08.12

to STALKER: У вас какого года выпуска машина? Хотелось бы осветить компас. Подскажите где искать. Очень люблю когда все что связано с освещением-работало!!

04.08.12

93-го, V43W (в моем профиле всё есть) , компасов в Пыжах 91-99-го два вида, подсветка идет непосредственно ЖК экрана с торца по световоду, значит и лампа находится рядом с ним, а помимо компаса в этом блоке расположены ещё контроллеры температуры, платы там расположены в виде "этажерки"

05.08.12

to STALKER: Так я не понял, чтоб добраться до освещения компаса, надо полностью "располовинить " этот блок? И там где-то лампочка стоит, правильно?

05.08.12

to start: да, так и есть, в недрах блока, сбоку

06.08.12

Надо будет проверить. Придется разобрать еще раз.

06.09.12

to STALKER:разобрал. оказалось две лампочки перегорели. Заменил. Теперь подсветка компаса горит постоянно. Это нормально? Габариты выключены, но компас подсвечивается постоянно когда включено зажигание.

06.09.12

to start: Но ведь без подсветки его вообще не будет видно.

06.09.12

днем видно, и очень хорошо. Я беспокоюсь о том что при таком режиме работы нужно будет часто менять такие лампы, а разбирать извините меня... проблематично. У вас как работает подсветка компаса?

07.09.12

to start: да, всё нормально,подсветка креномера и компаса светятся постоянно... не нравиться? можно "сколхозить" через реле запитанное с индикатора давления масла или зарядки аккумулятора (как эти лампы погасли то загорелась подсветка)

07.09.12

to STALKER: да все нравится. Только у меня компас сам по-себе подсвечивается, когда включено зажигание, а кренометр и альтиметр- при включении фар(габаритов).

07.09.12

to start: Ну тогда можно собрать простенькую схемку и запитать через реле, как писал STALKER.

08.09.12
Понятно, спасибо за консультацию всем кто отозвался!!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239