Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка main REQD

12.01.11

Montero 94 г. американец. Что это за ошибка и можно ли ее сбросить без скана? На сервисе ничего не знают, программы у них нет

15.01.11

Привет!У вас километражный счетчик электроный или же обычный?

16.01.11

Добрый день! Счетчик обычный



to vlastelin:

17.01.11


to nikitk73: Попробуйте просто скинуть клемму с акб на несколько сек.

А в работе двигателя и авто никаких изменений нет?

18.01.11

Интервалы замены масла, насколько я знаю.

18.01.11

Например, в Chevrolet Suburban эта надпись скидывается нажатием3 раза на педаль газа при включенном зажигании - попробуйте.

19.01.11

Большое спасибо, обязательно попробую

to Messir:

19.01.11

Скорее всего да, в выходные проверю.. Как раз масло буду менять)))



to Rain:

19.01.11


to nikitk73: Да, сообщите потом как и что. думаю, можно легко сбросить по методике Мессира.

27.01.11

К сожалению эти манипуляции не помогли. Осталось попробовать с отключением аккумулятора..



to Messir:

27.01.11

После замены масла, все равно горит зараза



to Rain:

27.01.11


to nikitk73: компьютер не видит, что Вы заменили масло. Это ж американец, он расчитан на то, что владелец сам ну никогда ничего делать не будет - строго на сервисе. А там подключат сканер и забьют в мозги, что масло заменили и след. замена при таком-то пробеге.

28.01.11


to nikitk73: Выходит, остается только сбросить ошибку клеммой аккума.

31.01.11

Добрый день! Вчера попробовал сбросить клеммы с аккумулятора. Результат 0. Может в машине есть чип памяти?

to Rain:

31.01.11


to nikitk73: Конечно есть память, иначе бы ошибка давно ушла. Вы клеммы надолго скидывали? Надо минут на 15.

31.01.11

Придется еще раз пробовать, т.к. 15 минут точно не прошло.......



to Messir:

01.02.11


to nikitk73: Доброго времени суток. Пробуйте.

Ждем результатов.

14.04.11

Так и не удалось сбросить ошибку. Сбрасывал клемы на ночь. Результат нулевой. На официальном сервисе меня вообще послали. Сказали что, они вообще не знают что это за ошибка и как ее сбросить тоже не знают. Я сначала был в полном ауте, а потом долго смеялся....



to Rain:

14.04.11


to nikitk73: Доброе время суток, поставлю точку в вашей проблеме. Не чего страшного лампа это не предвещает а ваши официалы просто полные "красавцы". Лампа main REQD отвечает за регулярность прохождения Технического Осмотра на станции техобслуживания. Сначала она будет просто загораться и гаснуть..., придет время, будет гореть постоянно. Обычно её обнуляют на сервисе после проведения сервисных работ. Как бы она (лампа) напоминает владельцу о том, чтобы не забывал о прохождении ТО. Сбросом АКБ клеммами не поможет.

14.04.11


to nikitk73: Попробуйте обнулить. Выставлям счетчик пробега на оdо, затем, удерживая кнопку переключения включаем зажигание, вместо пробега появятся прочерки и исчезнут. После прохождения сервиса можно и самому обнулить, если не исчезнет:- повернуть ключ в замке зажигания в положение "АСС" или "LOCK"- нажав и удерживая кнопку сброса пробега, перевести ключ в положение "ON"- удерживать кнопку не менее 5 с, пока на дисплее не высветится и не погаснет индикация "000000".


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239