Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

спидометр

11.01.11

вследствии чего стрелка спидометра движется не ровно,а рывками и хоатично,опускается не до упора (0) ??? СПАСИБО !

11.01.11

доброго времени суток. Проблемы может быть две: либо пружинка ослабела и стрелка скачет, либо дело в датчики скорости, который нужно заменить.

11.01.11

спасибо зо ответ . Датчик выходного или входного вала ? В любом случае сканер должен определить неисправность ,не так ли. На данный момент ругается на входящий

12.01.11


to Rain: еще вопрос,но уже по АКПП. C недавних пор коробка стала включаться в аварийный режим - исключительно 3 передача. В сервисе сказали - выходящий датчик. Поменяли его(на б/у) Спустя некоторое время ситуация повторилась. Предьявив сервису проблему - получил наглядный пример по сканеру : на этот раз входящий датчик. Симптомы таковы - после длительной езды происходит удар в коробке и она включается в аварийный режим. После длительной стоянки авто едет нормально и все повторяется. Однако,заметил,проехав несколько метров назад датчик снова начинает работать нормально,н недолго

12.01.11


to smirnov: Похоже, что у Вас обесточивается коробка. В этом случае работает только гидравлика, и переходит в аварийный режим - только 3 передача и задний ход. Ищите проблему по питанию. Проверяйте предохранители, соединения и проводку. Возможно, что сам датчик переключения передач барахлит.

12.01.11

где находися датчик переключения передач ???

12.01.11


to Rain: от какого датчика работает спидометр - входящего или выходящего ??? СПС

12.01.11


to smirnov: Спидометр работает с выходного датчика, разумеется. А что у Вас со спидометром?

Дело в том, что у спидометра еще есть свой датчик, который установлен непосредственно в приборке и он оправляет режимом ОД АКПП. При неисправности этого датчика, 4я передача не включается.

12.01.11

стрелка спидометра работает не плавно,а рывками,поднимается не сразу,не правильно определяет показания скорости,опускается не до 0. Сканер ругается на входящий датчик. СПС

12.01.11

И 4 и 5 передачи включаются,пока коробка не включится в аварийный режим (об этом писал выше)

12.01.11


to smirnov: плавающая неисправность - поэтому поймать ее сложно. Начните с проверки питания коробки. Предохранители, разъемы.


До замены выходного датчика спидометр работал так же некорректно?

12.01.11

так точно - замена датчика ничего не изменила

13.01.11


to smirnov: Выходит, проблема механическая - в пружинке, к примеру. сам спидометр попробуйте потом поменять, если не поможет.

13.01.11


to smirnov: если замена датчика ничего не изменила, придется снимать приборку и проверять установленный там датчик. Если он у вас припаян, то пропаяйте его по новой. Обратите внимание на состояние дорожек.

15.01.11


to Messir: достала вся таже беда - при работающем двигателе передний мост не включается,выключаешь зажигание,включаешь передний мост,заводишь двигатель - мост включился

15.01.11


to Messir: какое значение имеют клапана включения переденего моста,находящиеся на правом переднем крыле в моторном отсеке?

15.01.11


to smirnov: Вы для начала расскажите, что и где Вы уже проверяли

15.01.11

самое интересное - ничего нигде не проверял - все работало,но в один момент коротнул провод от ксенона в правой фаре и все провода под правой фарой плюс провода идущие к клапану включения переднего моста поплавились.Пожар потушили.Электрик заменил провода и все вышеописанное началось после этого.Пожар был на не работающей машине - заводил с пульта,но вечером забыл выключить фары,а лампы в фаре не было ибо перегорела(провода не изолированы)

17.01.11


to smirnov: Предохранители все проверили? Проводку?

Что касается включения моста, то проверяйте клапана, муфту включения, шланги.

17.01.11


to Rain: предохранители все целые. Он же включается изначаьно - на не работающем автомобиле. Не ВКЛЮЧАЕТСЯ УЖЕ НА РАБОТАЮЩЕМ

18.01.11


to smirnov: Ну по науке верно:

R/D lock включается в положении 4HLc или 4LLc. Скорость автомобиля при включенной блокировке зад. диф. не должна превышать 20 км/ч.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239