Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

При наборе скорости до 90 км/час начинает "кидать" в стороны.

07.01.11

подскажите что может быть машину при 90 начинает кидать не много в стороны то влево то вправо как то не устойчиво ана держит дорогу

07.01.11

Причин может быть масса. Дай более точную картину. Стуки, гул, дробь в руль, вибрации, динамика рысканий по сторонам, рулевой люфт. Поточнее опиши и попробуем подсказать.

07.01.11

стыков, гула нет,руль не тянет, просто разгоняешься до 90 км по ровной едешь нормально тут неожиданно машину тянет в сторону выравниваешь едешь нормально, через которое время опять так и это на ровном месте, может из за шруса, у меня один с левой стороны подходит уже на поворотах трещит


to endevour:

07.01.11


to mcc102936: ШРУС тут не причем. Проверяйте углы установки колес.

07.01.11

Да, тут скорее всего схождение и развал надо проверять. Давление в колесах посмотри.

07.01.11

благодарю за помощь, буду проверять

18.01.11


to mcc102936: Привет. Ну как дела, какие новости?

19.01.11

Подшипник передней ступицы?....

Ступица не греется?

21.01.11

у меня как то было такое.наконечники рулевые и маятник поменял

23.01.11

Если у Вас все нормально с матчастью, то это скорее всего может быть состояние дороги. У меня такой же эффект: езжу на работу по одной и той же дороге, в некоторых местах машина начинает "рыскать" на скорости от 80 и выше. Рассматривал много вариантов и пришел у выводу, что "виновато" шоссе. В зимний период резина становится жестче, дорога тоже изменяется не в лучшую сторону и в целом в результате взаимодействия получается такой эффект.

23.01.11

Авто может "рыскать" из-за небольшой колейности дороги.

24.01.11


to Polkovnik:
to stinger:

спасибо за отзывы и мнение.

26.01.11

прошу прошения за долгий ответ из за какой причины кидало машину просто недавно починил... дело было в ступице , расслабились подшипники, и еще заменил карданчик в рулевом механизме. Благодарю за помощь всем...


to Rain:



to stinger:

26.01.11


to mcc102936: Спасибо вам, что сообщили. Всех благ.

01.02.11

Простите, а при чем здесь, подшибники?



mcc102936:

прошу прошения за долгий ответ из за какой причины кидало машину просто недавно починил... дело было в ступице , расслабились подшипники, и еще заменил карданчик в рулевом механизме. Благодарю за помощь всем...


to Rain:



to stinger:

01.02.11


to brodyaga: Износ подшипников вызывает люфт колеса. А вот люфт как раз и причем.

01.02.11

спасибо



to Messir:

02.02.11

Подобное явление может наблюдаться и при увеличенном зазоре в руль. механизме.

02.02.11


to stinger: Верно подмечено, надо проверять.

06.10.15

добрый день я новичек не давно приобрел поджерика трех дверку все зергуд но проблема одна машину тоже кидает плоходержит дорогу и стороны в сторону на кочке прибольшой скорости на ченает кочать и стороны в сторону и по примой надо ловить авто и также при вход в поворот ее кринит давольното не хило не встеречал токого подскажите

06.10.15


to oliegh 2015:

Придётся делать диагностику (не компьютерную) подвески и полностью перебирать.

Вероятно всё изношено до предела, по этой причине её (машину) и продали.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239