Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП: Проблемма с 4 передачей (Pajero II)

27.12.10

AKПП Все скорости включаются сносно. А вот овер дравь тоесть  4 передача вообще не живая

27.12.10


to starii: Проверьте уровень и состояние масла в коробке.

27.12.10

Масло давно меняли? Возможно нужна замена вместе со сменой масляного фильтра.

29.12.10

Уровень масла повышенный.Когда меняли масло для меня это ???

29.12.10


to starii: Для Вас конечно.

Уровень измеряется на холодной и на горячей коробке. Для этого есть 2 метки - Cold и Hot. Перед прорверкой уровня, надо пройти селектрором все режимы АКПП, с задержкой в каждом на 2 сек.

29.12.10

Проблема появилась сама собой.Автомат у меня первый и авто такого класса тоже первое! Купил ,а потом обнаружил ,что овер драйв не работает.Все скорости включаются хорошо ,без рывков но ,что с 4ой ?????Замер уровня масла, повышенный уровень масла???

29.12.10


to starii: Я думаю, что поршень овердрайва сдох. И скорее всего потянул за собой фрикционы...


Челябинск www.avto74.com
29.12.10

Попробую и сразу же отпишу но на холодную уровень повышенный!

29.12.10


to Messir:
to starii:

В Общем, про замер масла все верно. НО! Это митсубиси... У них во всех АКПП не очень внятно выражен уровень масла.

Масла может быть и в норме, по литражу а по щупу показывает полтора уровня. Всегда завышает.

Доводишь до уровня - начинает переключаться с ударами....


Челябинск www.avto74.com
08.01.11

Масло в коробке Чуть-ли не два уровня???Коробка ведет себя хорошо где блин 4444444-я передача может быть в моем случае,что нибудь с электрикой ?Так-как лампочка на приборах овер драйва не горит???Товариши ПОМОГИТЕ!Хорошая машина а такой негатив жесть!

08.01.11


to starii: похоже на забитый соленоид ОД. Его можно снять и промыть в керосине и продуть воздухом.
По электрике - проверять контакт датчика температуры на двигле (1но контактный на крышке термостата), сам клапан ОД на коробке, реле в салоне на правой передней стойке.

08.01.11

Машина у меня криворукая нет особенностей?

09.01.11


to starii: возможно, что реле в салоне будет с другой стороны. А так, все одинаково.

01.02.11

Привет!Перегорает предохранитель когда включаю овер-драйф???

01.02.11


to starii: Проверяйте проводку и датчики, пред оригинальный ставите?

02.02.11


to starii: Проверяйте проводку, особенно на выходах из кузова, и разъемы датчиков. Возможно, где-то просто перетерлось.

27.01.12

Если поможет буду, РАД, у меня тоже не работала 4 передача, правда вкл овердрйв, но только лампочка, а толку не было, мыкался, всюду, потом плюнул и поехал на центр мицубиши, (денег поднакопил), мне сказали что диагностика выявила что датчик дросельонй заслонки не работает, что у меня провода под капотом не были некоторые подсоеденены, мне подключили их, и было еще короткое замыкание, его тоже нашли, отдал 3000, а так всё в норме.... не спеши с советами, подумай куда сначала ехать!!!!! на ремонт, Если сам как я не понимаешь.... УДАЧИ

31.01.12


to badulay: Спасибо за отзыв.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239