Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На юг!

27.12.10

30-го еду в Краснодар на Новый Год. Если кому будет интересна информация по дороге - пишите будем отвечать.

29.12.10

Конечно интересно. Делайте заметки своеобразного бортового журнала у нас на сайте, прямо в рамках данной темы. Желательно с фотками. Будем ждать. Удачной поездки и Наступающим.

11.01.11

Всем добрый день!

Вернулся. Впечатления. К сожалению не фоткал по дороге - сам за рулем, да и светового дня то всего ничего было.

Ну так вот. На трассе ДОН осталось три плохих участка приблизительно по 70км каждый. 1 - Липецкая область от границы с Тульской и километров 10 после Ельца. 2 - Воронежская область от поворота на Бобров до Павловска + 10км за Павловск. 3 - От Миллерово до Тарасовского. В остальном - по мелочи напр. Крыловской район Краснодарского края.

Вот что прикольно - сделали платный участок дороги - 44км от Задонска до Воронежской области. Сделали как говорил покойный ЧВС "хотели как лучше, а получилось как в России" - чтобы проехать 20-30 минут за 55 рублей простояли 30 мин. в очереди. По бесплатной бы быстрее получилось. Это сейчас, а что летом будет!!!??? Так что уже прикидываю на лето - как быть. Но и это еще не все!!! Русское ноу хау - проверять чеки на выезде!!! опять время теряешь... ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Плакат о том что чек нужно сохранять висит только через 2км после оплаты!

Гайцы какие то смирные. Правда и я не нарушал особо. В основном секут скорость когда больше 120км/ч. На фото. В Краснодарском крае вообще завидя Московский номер отворачиваются - наверное эхо Кущевки. Постов в крае нет. Все позакрывали. По настоящему. Еще в сентябре их тянуло на место преступления - стояли на постах, хотя уже было запрещено. А сейчас - все, нету никого. Только на въезде в край и в Краснодар.

Погода была не очень. Но в Лагонаки - супер! Снег, красота! На море - дождина все праздники.

Я не знаю как контролируют петарды в Краснодаре, но по сравнению с Москвой, Новый год и Рождество - как салют Победы, наверное. Много, шумно, весело. Конечно нужно учитывать большой частный сектор в городе.

О дороге. Чистят не плохо. Однако как и везде, - поздно. В Воронеже после сильного снегопада успела образоваться корка, довольно скользкая. Посыпали и подмели, но лед уже установился. А погода по трассе... ну зима есть зима - не угадаешь. Бывало всяко. Но прорвались.

Дизель подорожал и там. В Туле по дороге туда был еще по 20 руб. а обратно уже 24,50. Южнее дешевле, даже на Лукойле 21руб. но, думаю, ненадолго.

В основном все. Всех с наступившими и будущими праздниками!

11.01.11


to akiselevcro: Большое спасибо! Очень интересно!

11.01.11

Спасибо ,понравилось.

12.01.11

Спасибо за отчетец!

13.03.11

на счет постов дпс это да. все закрыли но время от времени приходят и стоят, не зню может ностальгия)))

А вот мне интересно, дороги у вас такие же побитые как у нас, в частности в туапсинском р-не!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239