Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Барахлит датчик тахометра

20.12.10

Доброго всем дня! Паджеро 96 г.в. двиг. 4м40. Стрелка тахометра при заводке стоит на месте. Начинает работать либо через  15-20 мин. холостой работы двигателя, либо через длительное время в движении. Наверняка датчик. Подскажите, как добраться и проверить?

20.12.10

У Вас походу дизель? Датчик находится на ТНВД. Скорее всего, причина в плохом контакте. Проверьте разъем на датчике, может просто загрязнился.

29.12.10


to Messir: За ТНВД где? Если смотреть прямо в лоб.

29.12.10


to максон: Датчик тахометра находится с левой стороны ТНВД по ходу а/м возле фланца верхнего патрубка радиатора.

13.01.11

Спасибо

07.03.11

стрелка тахометра упала на ноль, при испытании блокировки моста... иногда дергается и тут же падает... где у бензинового датчик расположен? если снизу то может снегом оторвал? "в полколеса" штормовал снежную преграду - прет как бульдозер.... буду смотреть контакты - разъемы

08.03.11

to STALKER: у бензинового датчик тахометра стоит по середине движка на самом верху чуть ближе к лобовому стеклу. У меня была похожая проблема - не хватало мощности тока на маленьких оборотах и тахометр не работал и загорался "чек энджин", а на оборотах свыше 2 тыс. начинал работать тахометр и чек переставал гореть. Датчик обошелся мне 2,5 т.р.

08.03.11

он живет какой то своей жизнью... вчера весь вечер ездил с неработающим тахометром, так, стрелка иногда дернется, и под конец ещё загорелся "чек" на ходу, так как я был уже далеко от дома перепугался не на шутку... машина постояла ночь на морозе (-22 ночью было) утром завелась "с полтыка", и о чудо!!! тахометр работает а "чек" все также так же горит... ладно думаю, доеду до дома считаю что он там кажет, но опять чудо он перестал!!! гореть, сам без сбросов, при очередной заводке просто потух, подумал что лампа сгорела, нет, при повороте ключа на "он" горит положенные ему 5 сек...я в замешательстве

09.03.11


to STALKER: Проводка датчика. Дело явно в проводке. Надо искать, менять.

09.03.11


to STALKER: Возможно банально плохой контакт в разъеме или же проводка где-то перетерлась и коротит.

09.03.11

это было первое на что я и подумал, проверял "шатанием" всех шин под капотом и местами где шины входят в кузов, результатов - "0", а вот почему "чек" сам по себе погас непонятно, он ведь не должен сам по себе гаснуть?

09.03.11


to STALKER: Ошибка не влияла на токсичность - вот и погас.


А сам датчик, возможно глючит.

09.03.11


Messir: Ошибка не влияла на токсичность - вот и погас. #
странно, по опыту от предыдущего "японца" (Daihatsu Rocky) - любая ошибка держалась до устранения или сброса через отсоединение клеммы "-"...

09.03.11


to STALKER: Я думаю, в памяти она осталась в любом случае.

09.03.11


Messir: А сам датчик, возможно глючит #
понаблюдаю ещё за ним

09.03.11


to Messir: то есть предлагаете попробовать его считать?

09.03.11


to STALKER: Нет, предлагаю понаблюдать. Считать всегда успеете.

14.04.11

Митсубиси паджеро бензин 3,5 л. При запуске двигателя стрелка тахометра поднимается почти до 3000 отметки и остается там неподвижно не реагируя на обороты. Изредка радует работой. Помогите разобрачться где что покрутить

14.04.11


to gjra: Проверьте разъем на датчике, может просто загрязнился или же сам датчик.

14.04.11


to gjra: Доброго времени суток. Проверяйте датчик тахометра. а также его Контакты. Может, дело и в датчике хх.

07.11.11

Ребята помогите .На бензине работает только на холостых.начинаеш газовать ,глохнет.Я в основном езжу на газе.У меня поджеро е 1993г.3 литра


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239