Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Топливная система

17.12.10

Как убрать воздух из топливного фильтра под капотом,так как через фильтр солярку в топливный насос не засасывает,а на прямую работает нормально

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
03.03.13


to dima_1982: Ваш вопрос перенесен.

04.03.13


to dima_1982: Как устраню проблему, отпишусь.

14.04.13

У меня П2,97 год, 4М40, припаркуюсь на ровной площадке или тем более с наклоном назад , запустить проблема пока не поработаю педалью акселератора, потом схватывает и долго колбасит как паралитика воздух хватает, если стоит с наклоном назад запускается даже не делая пол оборота что холодный что горячий, при медленной езде в подъем глохнет и опять нужно долго поработать педалькой, что делать в чем проблема??? менял лягушку думал не держит клапан не помогло!!!!

14.04.13


to alik74: у меня была проблема на 2,5. тоже педалькой помогал, думал воздушит оказалось клапан тот что на абсорбере стоит. он отвечает за давление в баке.

14.04.13


to alik74: Похоже н аподсос воздуха. Если при полном баке такого не происходит, то подсос в топливоприемнике в баке.

15.04.13


to fedor: а где этот клапан стоит, это не тот что на баке, двуходовый кажется называется????

15.04.13
alik74: to fedor: а где этот клапан стоит, это не тот что на баке, двуходовый кажется называется???? #

проверить его легко выход в одно направление, с большим усилием.называется топливный клапан. MESSIR вам отписал, не игнорируйте вариант про подсос,просмотрите топливную систему всю, влага на соединениях, и все подозрительные места.

03.07.13

Доброй ночи! Такая беда. Pajero 2 93 года мотор 4d56 . на холодную работает отлично. после прогрева на ходу глохнет. сто. минут 5-8 он заводится и едет, пока опять не проявится хворь. такое ощущение что топливо не добегает. в чем может быть трабл? заранее благодарен!

03.07.13
Venedey: Доброй ночи! Такая беда. Pajero 2 93 года мотор 4d56 . на холодную работает отлично. после прогрева на ходу глохнет. сто. минут 5-8 он заводится и едет, пока опять не проявится хворь. такое ощущение что топливо не добегает. в чем может быть трабл? заранее благодарен! #

почему подозрение именно на топливо? пока на холодном работает ровно?

04.07.13


to fedor: да. на холодную все нормально. прогрелся мотор и еще наверное минут 20 все нормально ,а потом начинается.

я недавно стал обладателем дизеля, а если судить по бенз.двигателю, то как будто подача топлива прекращается

04.07.13
Venedey: to fedor: да. на холодную все нормально. прогрелся мотор и еще наверное минут 20 все нормально ,а потом начинается.
я недавно стал обладателем дизеля, а если судить по бенз.двигателю, то как будто подача топлива прекращается #

за два года у меня таких проблем не было. хотя один раз было на ходу заглох, клемма с акб слетела.

дождись спецов, помогут. а так у нас за подачу топлива отвечает ТНВД.

04.07.13


to fedor: что то никто не отвечает(

сегодня пробовал поменять все топлиные шланги, хомуты. машина после того что пол дня не заводилась, с пол пинка завелась! стояла 30 минут в тестовом режиме работала, только тронулся с места и она заглохла. потом пару раз завелась, и все. итог дня: к дому на галстуке( не знаю что делать

05.07.13
Venedey: to fedor: что то никто не отвечает(
сегодня пробовал поменять все топлиные шланги, хомуты. машина после того что пол дня не заводилась, с пол пинка завелась! стояла 30 минут в тестовом режиме работала, только тронулся с места и она заглохла. потом пару раз завелась, и все. итог дня: к дому на галстуке( не знаю что делать #

От себя что бы я проверил.( накинул бы доп массу, проверил бы проводку, штекера, идущие на ТНВД, свечи накала, клемы на АКБ.

05.07.13


to fedor: ок. проверю все это

05.07.13

машина завелась! проблема банальна! перебило проводок который идет на тнвд , питание. после этого все прошло

05.07.13
Venedey: машина завелась! проблема банальна! перебило проводок который идет на тнвд , питание. после этого все прошло #

поздравляю с выздоровлением, все симптомы к тому и вели.

05.07.13


to fedor: спасибоу) реально не подумал про это! все перерыл там

07.07.13

а что за насос сверху тнвд прикреплен? как его проверить?

08.07.13


to Venedey: а фото хотя бы можно?

08.07.13


to fedor: фото нету. на тнвд сверху лягушка такая, от туда шланг идет на турбину


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239