Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема стартера.

15.12.10

иногда но не часто при запуске двигателя стартер не выходит из зацепления с маховиком.

03.01.14


to sakhalinetime777: Бендикс сдох. Отдайте стартер в ремонт. Цена 4-6 тыс.р. В зависимости от того будут щетки менять или нет.


Челябинск www.avto74.com
03.01.14
На бендексе нет щеток. Щетки на втягивающем. Бендекс - это шестерня на пружине, которая крутится в одну сторону. А в другую фиксируется. Тем самым крутит двигатель, когда стартер крутит. Если там внутри шарики износились, то под нагрузкой может прокручиваться. В результате стартер крутит, а двигатель - нет. Хотя руками может типа надёжно фиксироваться. Стоит порядка 800-1000 руб. Та же ситуация с втягивающим, когда оно не втягивает сам бендекс. Стартер крутится, а двигатель - нет. Там либо щетки, либо обмотка. Щетки - менять их, обмотка - менять скорее всего втягивающее полностью.
03.01.14


to Dev_Dimon:

Dev_Dimon: На бендексе нет щеток. #

Да ну нафиг! Не может быть!!! Просто шестерня с обгонной муфтой и все?



Dev_Dimon: Щетки на втягивающем. #

ФАНТАСТИКА !!! А мужики то и не знают! Всегда думали, что на втягивающем реле - контактная группа из медной пластины и двух медных пятаков-контактов... А тут эвон оно как!


Мужики-то всегда думали, что щетки стоят на якоре электродвигателя стартера! Нужно пойти просвятить их... А то помрут неграмотными.


РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ СТАРТЕРА



.




Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239