Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите с АКПП

04.09.13

Добрый день !больше года не заходил и вот вернулся ))подскажите проблема с АКПП в положении парковка не горит лампочка на панели (Р)и  соответсвенно не заводится на нейтралке горит лампочка D И пуска тоже не происходит .Рычаг стал ходить туго .Я НАДЕЮСЬ ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ С КОРОБКОЙ А С КАКИМ ТО РЕЛЕ ИЛИ РЕГУЛИРОВКОЙ ТРОСА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЧТО СМОТРЕТЬ ИЛИ МЕНЯТЬ .Спасибо!!!!!!!!

04.09.13


to serzh-1985: Проверяйте регулировку троса селектора передач. Проблема там.


Челябинск www.avto74.com
04.09.13

Тросиков несколько какой из них ?КАК регулировать ?И где находится реле разрещения запуска двигателя ?Спасибо!

04.09.13


to serzh-1985: Там два троса. Трос селектора передач и трос кикдауна. Регулировать нужно трос селектора передач. Контактная группа, которая отвечает за разрешения запуска двигателя находится в селекторе передач. Но дело не в ней. Дело в регулировке троса.

Вы для начала загляните под машину. Наверняка по грязи ползали и вся коробка у вас заляпана кусками грязи. Наверняка они сместили трос.


Челябинск www.avto74.com
05.09.13

Спс с тросом вроде разобрался но появилась другая проблема ,теперь на панели перестало паказывать какое положение передачи стоит все предохранители целые какой блочок или реле отвечает за это и где оно ?

05.09.13


to serzh-1985:

serzh-1985: теперь на панели перестало паказывать какое положение передачи стоит #

То есть вообще индикаторы никогда не загораются?


Челябинск www.avto74.com
05.09.13

нет лампочки все горят а не горит только то место где показывало какое положение рычага на данный момент (Р-парковка N-НЕЙТРАЛКА И ТАК далее)

05.09.13

Ребята куда все пропали((((((( сижу в гараже весь в мазуте жду ответа))))))))))!!!!!!!!!!

09.09.13

ребята ответьте не могу найти причину)))

09.09.13


to serzh-1985: По подсветке ничего посоветовать не могу. Если все разъемы воткнуты и лампы целые - должно гореть.


Коробка сейчас переключается нормально?


Челябинск www.avto74.com
09.09.13

Положение передач соответсвует своему месту но рычаг как- то туго стал ходить и не всегда на парковке крутит стартер (подергаешь рычаг и заводиться )а положение передач на торпеде не показавает ((((

10.09.13


to serzh-1985:

serzh-1985: но рычаг как- то туго стал ходить #

Снимите с коробки тягу, которая идет от селектора передач. Тросик. И попробуйте рукой переключать саму коробку за рычаг на самой коробке. Должно переключаться легко.

Затем попробуйте перемещать селектор передач в салоне.

Так вы сможете определить кто у вас плохо и туго ходит. Сама коробка или ручка переключения в салоне.



serzh-1985: не всегда на парковке крутит стартер (подергаешь рычаг и заводиться ) #

Либо не до конца отрегулировали трос селектора, либо накрылась контактная группа селектора передач.



Челябинск www.avto74.com
10.09.13

клинит что-то в селекторе наверно накрылась контактная группа (((((((((как её поменять?

10.09.13


to serzh-1985:

serzh-1985: клинит что-то в селекторе наверно накрылась контактная группа #

Вот видимо по этому у вас и не горят индикаторы режимов на приборной панели...


serzh-1985: как её поменять? #

Поменять ее достаточно просто.... Где бы взять другую ?


Пойду на складе посмотрю... Вроде есть какая-то паджериковская коробка. На ней должен быть селектор.


Челябинск www.avto74.com
10.09.13

А в продаже она есть в магазинах ?

10.09.13


to serzh-1985: В магазинах.... Думаю, что нет. Очень специфичная запчасть. И ценники там будут...


У нас есть б/у селектор с коробки SuperSelect. 2000р.


Челябинск www.avto74.com
10.09.13

хорошо я попробую поискать и если не найду обращусь к вам спасибо за ранее ))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239