Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перестала гореть приборка

28.11.10

Помогите мне перестало гореть панель приборов не заводится из электрики работает только магнитофон .на замке нет плюса я подсоединяю плюс на замок панель загорается начинаю заводить все тухнет , что делать? Заранее спасибо.

22.02.16

добрый вечер у меня такая проблема прошу помощи у меня нисан лаурель 98 года .при зажигании ключа не загораеться понель реле щелкает стартер ноль мертвоя предохранители все целые реле тожек акума заряжена из всего работает только мафон фары аварийка на зомок зажигания питание идет

22.02.16
aleksei 34: на зомок зажигания питание идет

А с замка плюс уходит? И что за реле щёлкает? Предохранители как проверяли? Только "на глаз"?

---------------------------------------------------

Проверяйте предохранители не визуально, а прямо на месте, по наличию напряжения на обоих концах контрольных выводов контрольной лампой? Предохранители, "целый" и рабочий - это два разных предохранителя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.02.16


to =АвтодeД: преды прозванивали реле тоже прозванивали.реле щелкает при повороте ключа на завод

22.02.16
aleksei 34: to =АвтодeД: преды прозванивали реле тоже прозванивали.реле щелкает при повороте ключа на завод

Реле стартера щёлкает, а напряжение на его контактах есть (приходящее и исходящее) ??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.02.16


to =АвтодeД: до стартера питание не доходит хотя в зажигании и плюс и минус есть.но при этом не понель не чего не работает как будто нет питания хотя оно есть

23.02.16
aleksei 34: при этом не понель не чего не работает как будто нет питания хотя оно есть

Такое может быть если нет контакта минусовой цепи с массой автомобиля. (если я правильно понял вашу загадочную фразу)

Между исходящим контактом реле стартера и разъёмом на втягивающем реле нет никаких предохранителей и может быть только обрыв провода.

----------------------------------------

Можно ещё попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле. И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.02.16


to =АвтодeД: стартер проверял напрямую работает крутит массу сегодня всю пересмотрел зачистил я уже совсем не пойму что делать к электрику загонять так они втри дорого берут пипец вобьщем

23.02.16
aleksei 34: to =АвтодeД: стартер проверял напрямую работает крутит массу сегодня всю пересмотрел зачистил я уже совсем не пойму что делать к электрику загонять так они втри дорого берут пипец вобьщем #

Если стартер работает, реле стартера исправно и плюс с его контакта на стартер уходит, (плюс этот есть? так и не ответили) не может быть других проблем как обрыв цепи. (проводки)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.02.16


to =АвтодeД: плюс есть в замке зажигания минус не понятно буду сегодня загонять к электрику

24.02.16

aleksei 34: буду сегодня загонять к электрику

Я вам про "Фому", вы мне про "Ерёму". Отпишитесь пож-та о результате "загона" к электрику.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.02.16


to =АвтодeД:
спасибо все сделали, дело было в сиге

24.02.16
aleksei 34: to =АвтодeД:
спасибо все сделали, дело было в сиге #

Всё правильно, в эту цепь часто врезают блокировку сигнализации.

Уже много раз писал об этом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.07.17
Всем привет! Такая беда вставляют ключ в замок сигнал открытия дверей не работает, подсветка салона тоже, горит срс на табло свет фар включается только в последнем положении ключа зажигания, магнитола вообще не включается и не отображается время на доп табло. Митсубиси паджеро ио. В чем может быть причина?
25.07.17


to Torika:

Проверьте плавкие вставки возле плюсовой клеммы аккумулятора.

Так же заодно и контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.12.17

Приветствую всех! У меня такая проблема на Паджеро 4м40. Поворочиваю ключ зажигания на второе положения,спиралька тухнит,пытаюсь завести,не заводиться,ключ сново повороачиваю на второе положение,печка так же работает, и ещё пару чеков,потом вобще вытаскиваю ключ из зажигания и всё так же продолжает работать,пока не скину клема. В чём может быть причина?

04.03.18
Всем привет у меня л200 2004г заводится без проблем но после запуска всё гаснет стрелка тохометра падает магнитола не работает признаки разрядки аб.но запускается спокойно.
04.03.18


to neb-anton:

Это сама приборка дурит, или контакты в её разъёмах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.03.18

Здравствуйте

21.03.18

При езде послышался треск из под панели приборов. пошел дым. перестали работать пприкуриватель магнитола и панель печки. дует сама по себе, больше оборотов, сильней дует. аккум раньше заряжался не более 14.8 при езде, сейчас на оборотах чуть ли не до 16 доходит. все остальное работает. предохранители все целые, возможно реле какое то, не знаю где искать. ни входы в разъемы ни провода не оплавились подходящие к печке и магнитоле, подскажите что и где смотреть

21.03.18
belomor7: раньше заряжался не более 14.8 при езде, сейчас на оборотах чуть ли не до 16 доходит.

Начните с напряжения зарядки. Не должно быть выше 14.4 вольт.

провода не оплавились подходящие к печке и магнитоле, подскажите

Проверьте посадочное место (контакты) предохранителя именно той цепи что обесточилась.

Снимайте приборку. Если уж дело дошло до дыма и вони, найти место КЗ или плохого контакта проще, хотя бы по тому же запаху. Осмотрите места где жгут проводки касается острых углов конструкции торпедо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239