Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с сигнализацией

23.11.10

Всем привет!!! Подскажите по сигналке Tomahawk. Всё работает, обратная связь, постановка на сигнализацию но перестали закрываться и открываться  замки дверей с брелка сигнализации,а так же турбо таймер отказал. В чём дело?

Подскажите.

08.12.10

Не могу добраться до блока сигналки. Как снять консоль где установлена магнитола? То есть за магнитолой этот блок стоит я его вижу, вытащил подставку под стаканы, вытащил полочку для мелочей,а вот магнитолу не могу снять, т.к. панель разобрать не могу. Подскажите, иначе что нибудь сломаю.

08.12.10

Посмотрите на схему, надеюсь поможет разобраться:


08.12.10

Схема не открывается что-то.

09.12.10

Я не понял, от какой машины данная схема разборки панели??? Мне надо паджеро 2

09.12.10


st90: Я не понял, от какой машины данная схема разборки панели??? Мне надо паджеро 2 #

Посмотрите тут и тут. Есть несколько вариантов.

09.12.10

Эта панель от Паджеро 3

09.12.10


Валера 13: Эта панель от Паджеро 3 #

А по ссылкам?

09.12.10

Насколько я знаю, снять можно даже без инструментов, руками. Начинать надо с центра - сначала руль вниз, потом два самореза, потом слегка отрываем центр начиная снизу, потом потихоньку правый край, потом левый, потом отщелкиваем разъемы от выключателей, начиная с правой стороны. Панель достаточно крепкая. На пластиковую накладку рулевой колонки лучше положить тряпку, что бы не поцарапать. Дальше - проще.

10.12.10

А по ссылке, то от 2



Messir:



А по ссылкам?

11.12.10


Валера 13: А по ссылке, то от 2 #

Значит Ваш?

11.12.10


to Валера 13: Да, что-то непонятно. Вам какой нужен? Второй? ТРетий?

11.12.10

Наконец то всё что надо разобрал. Чтобы добраться до патрахов панели необходимо на паджеро 2 начинать с панели под рулём, 4 шурупа и две клипсы. А далее всё по нотам. А панелька что на фасаде магнетолы на 2х шурупах с верху и в низу две клипсы. В общем блок сигналки нашёл, кнопку, датчик движения и все сопутствующие предохранители.В общем всё цело, и силовые предохранители и ещё два по 30 амп. и по 0,7 два штуки. Нашёл от куда уши растут. 4 провода блока до реле центрального замка, хотя по схеме их 6,но 2 не задействованы почему то. В общем пришлось сначала схемы изучить установки сигнализации, потом схемы релюшек паджерика. Всё проверил, но так и не добился закрывания с брелка дверей. Пришёл к выводу, после того как тестером проверил выход 4 проводов с блока, что на центральный замок идут, дело в самом блоке. Так что всем спасибо. Надо ехать к ребятам-спецам. Иначе, теперь уже, удачи не видать!

11.12.10


to st90: на проводах из блока 0?

Отпишитесь, пожалуйста после посещения спецов.

11.12.10

В общем за открывание и закрывание дверей отвечает 2 разъём из 6 проводов , то есть синий и зелёный идут к реле ценрального замка через два предохранителя и синий-серый и зелёный-серый на массе, два ещё просто откусаны, по схеме они тоже не задействованы. Хотя по схеме можно и по другому подцепить. И я это тоже пробовал. Тестером измерил реакцию этих 4х проводах при монипуляции брелком, но реакции ноль. То есть дожен + появляться на зелёном при закрывании и на синем при открывании, но на всех проводах тишина.

11.12.10


to st90: Да, дело однозначно в блоке.

13.12.10

В общем спецы голову парить не стали, предложили за 4000р. установить новую. После того как сделаю, вернее соберу авто( переднюю крышку двига снял), поеду к другим специалистам, если и там засада, значит будем ставить новую.

15.12.10

Проблемы с сигнализацией исчезли после её замены.

15.12.10


to st90: Поздравляю!

15.12.10


st90: В общем за открывание и закрывание дверей отвечает 2 разъём из 6 проводов , то есть синий и зелёный идут к реле ценрального замка через два предохранителя и синий-серый и зелёный-серый на массе, два ещё просто откусаны, по схеме они тоже не задействованы. Хотя по схеме можно и по другому подцепить. И я это тоже пробовал. Тестером измерил реакцию этих 4х проводах при монипуляции брелком, но реакции ноль. То есть дожен + появляться на зелёном при закрывании и на синем при открывании, но на всех проводах тишина. #
Справедливости ради стоит отметить, что при таком подключении (+) и не должен появляться. Да и незачем. На Паджеро ЦЗ массой рулится.

16.12.10

Не понял, так к ЦЗ и + подходит. Как понять массой рулится? Хотя теперь уже и не зачем, дело сделано.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239