Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

термостат, долго прогревается машина, помогите

22.11.10

У меня араб коротыш и с наступлением холодов проблема с прогревом движка,долго прогревается.Радиатор закрыт картонкой,двс накрыт спец.материей с автозапуска за два раза по двадцать минут набирает рабочую темп..Я живу на севере зима до мая месяца,такая перспектива не радует, хотя ещё морозов сильных не было.Подскажите пожалуйста может есть термостаты с более высокой температурой открытия двс 6g72 3.0л.Или это особенность араба,я заметил когда ползал на всех блокировках и пониженных по бездорожью и болоту он никогда не перегревается.

23.11.10
Вы пробовали заменить термостат? И скольки градусный термо стоит? Я скоро загружу фото по переделки гидро вентелятора на электро.Т.ч. скоро он будет прогреваться как нужно
24.11.10

Хочу для начала поменять термостат,но хотелось бы знать термостаты все одинаковые или есть различия по температуре открытия?Спасибо.

25.11.10

Термостаты разные. Сами посудите, у вас машина по своей природе и стране производителю не предназначена для сильных морозов. Ее нужно адаптировать, так сказать, под эксплуатацию в Россию. Поменяйте термостат.

26.11.10
Да они есть разные,я знаю два вида на 82 градуса и 88гр.Ставь 88
26.11.10


to nail862: Боюсь замена термостата Вам не поможет. У Вас "арабский скакун". У него система охлаждения двигателя спроектирована под жаркий арабский климат. Сделано так,чтобы двигатель не вскипал при +60С в тени. А про сургутские морозы при проектировании этого автомобиля не думали. И разница здесь не только в термостате. Здесь иначе выполнена ВСЯ система охлаждения.

Вы кстати антифриз заменили на настоящий ? А то до кучи еще рискуете и блок ДВС разморозить...


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239