Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена радиатора

22.11.10

около двух недель назад появилась течь в радиаторе, в начале думал, что из-под самой крышки выбрасывает пары вместе с жидкостью, после разглядел, что течь образовалась между патрубком и горловиной. разжал все кантики и снял крышку - она сделана из пластика. выяснилось, что появилась трещина просто от старости. немного очистили труху внутри, заармировали проволокой и залили пластмассой, но ничего не получилось. из-за температуры весь пластмасс отошел. купил  двухкомпонентный состав, эпоксидный клей - в 2 тюбиках, плюс к этому добавил "Термосталь 1400" - служит для залепливания трещин производства США , выдерживающий высокую температуру.

замазал трещину в 3 слоя... даст Бог, все будет хорошо... пока тестируем, не хотелось бы менять радиатор стоимостью около 150$.

23.11.10
Клей это временно,может в любой момент подвести. Если найдется кришка то замените ее,а если же нет то придется заменит радиатор полностью.
24.11.10

Согласен абсолютно, следует решить проблему радикальным способом - заменить элемент. Я бы заменил крышку, а радиатор - помыл.

25.11.10

доброе утро. во-первых, крышку найти просто нереально; во-вторых, вчера поставил новый радиатор - течет зараза тоже в области крышки, вернул назад и решил восстанавливать старый. позже напишу что и как из этого вышло.

25.11.10


to Maksimka727: Боюсь тебя огорчить - но наши многолетние опыты в этой области показывают,что пластик бачка клеить бестолку. Либо заплаты отваливаются через некоторое время, либо рябом новая трещина возникает.


Челябинск www.avto74.com
25.11.10

Тогда в чем же проблема? Неужели,новый радиатор тоже косячит?

26.11.10

да, радиатор косячит. вчера забрал старый свой радиатор, сделали железную крышку, новые крепления, горловину. вроде бы не имеет течи. "Народный умелец" проверял компрессором и водой. после установки на а/м пока только обнаружил, что верхний патрубок не держит, постараюсь герметиком замазать. поглядим... цена ремонта около 60 долларов.

26.11.10

Герметик - не эффективно, это факт. Надо патрубок сам менять, смотреть, что еще там может быть. Сам радиатор не может левый попастся? Вы его сдайте по гарантии на всякий пожарный.

27.11.10

добрый вечер. радиатор вернул назад. так как крышку мне сделали железную, то все, что было на ней, а именно, горловина, крепления для диффузора и трубка для патрубка все из железа и самодельное. получилось так, я думаю, что патрубок оказался немного великоват для трубки, из-за этого и была течь. посадил патрубок на герметик и пока течи не наблюдаю. пока в стадии теста. после сразу меняю антифриз, т.к. уже зима на носу, а в радиаторе антифриз с водой (в следствии замены радиатора на новый разлил антифриз и промыл им же ржавую систему). теперь однозначно меняю.

27.11.10

постараюсь выложить фото, что и как получилось из замены крышки радиатора

27.11.10

Добрый. Ждем.

07.12.10

вот долгожданные обещанные фото )

07.12.10

если покрасить крышку серебрянкой, то ничего страшного в этом не будет? чтобы не ржавела она?

07.12.10

Весьма любопытно.

Думаю, что ничего страшного. Краску только возьмите добротную.

27.01.12

не знаю на долго ли клея хватит, я свой поменял и нисколько не переживаю, а то вдруг что в дороге, с клеем то!!!!!! мой вообще был забит!!!

27.01.12

Пластиковую крышку радиатора можно "запаять" паяльником. Предварительно очистить трещину,засверлить края,и подобрать кусочек пластика аналог крышки.

31.01.12


to les5555555555: Спасибо за дополнение.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239