Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Шкив коленвала.

09.08.13

Всем доброго дня.

По поводу шкива. Отворачивается и всё.На этот раз купил шкив вместе со звёздочкой, попробую ещё раз.

Да, забыл-у меня Паджеро Спорт 1999 года выпуска, 3 литра. бензин.

Но то что отворачивается-полбеды. Беда в том что в коленвалу резьба осталась только в самом конце, где то с один сантиметр.Что можно сделать не вынимая коленвал(дорого)? Возможно ли нарезать новую резьбу и ввернуть другой болт, не родной? И ещё-когда отвернулся шкив последний раз, пришлось ехать несколько км без него, машина сильно нагрелась, появился посторонний стук- не то клапана, не то что то другое. Что это может быть?

И почему после снятия ремня генератора загорается лампочка индикатора масла на центральной панели(как будто нет масла), а датчик давления масла показывает нормальное давление. Пожалуйста подскажите.

09.08.13


to Pirogok67:

Pirogok67: Беда в том что в коленвалу резьба осталась только в самом конце, где то с один сантиметр.Что можно сделать не вынимая коленвал(дорого)? #

1. Можно нарезать новую резьбу. Не вынимая колена. Сложно, но возможно. Делали такие операции. Перерезается резьба на больший размер и вкручивается болт следующего размера. Но, если будете перерезать резьбу - режте резьбу с мелким шагом. И заранее найдите подходящий болт.


2. Болт шкива садится на фиксатор резьбы. В вашем случае. Если ставить шкив без фиксатора резьбы - он рано или поздно открутится вновь.



Pirogok67: когда отвернулся шкив последний раз, пришлось ехать несколько км без него, машина сильно нагрелась, появился посторонний стук- #

То, что машина (двигатель) нагрелась - очень плохо! У вас помпа приводится ремнем, который слетел, после того, как открутился шкив. Двигатель не охлаждался. Очень может быть, что масло у вас в двигателе сварилось и в двигателе подъело вкладыши.

В общем стук нужно очень внимательно диагностировать! Возможно вам светит капиталка двигателя....




10.08.13
всем привет, проблема 2ой раз за месяц обламывает болт шкива колена, в чем проблема подскажите? заранее спасибо.
10.08.13


to blekorel:

Можно конечно догадаться, что у вас есть машина и она Паджеро.

И всё же заполните профиль. Подробнее о машине и о вас.

Общение для форума будет более лёгким, а для вас более полезным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.08.13


to blekorel: плохо был затянут болт шкива коленвала. И вторая причина на шкиве возможна трещина или еще какая-то неисправность.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239