Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

не работает термометр

18.11.10

доброе утро.на приборе выдает ошибку. где располагается сам датчик температуры? может быть он отсоединен?

21.11.10

Доброе. Датчик темпеатуры салона, датчик температуры охл жидкости, температуры акпп, температуры двигателя, внешней температуры за бортом?

21.11.10

забыл написать, сори ) датчик за бортом )

24.11.10

Насколько я знаю, где-то под передним бампером - посередине, он похож на колпачок от маркера, только с проводами.

25.11.10

спасибо, пока машина разобрана, постараюсь найти.

25.11.10

Ждем результатов.

05.12.10

доброе время суток. вроде бы нашел, где располагался когда то этот датчик. от него осталось одно крепление и небольшой шланг. наверное буду покупать терморезистор и паять. вот только есть пара вопросов: 1) какой нужно купить датчик; 2) нужно ли его как-то укутать, может быть, изалентой, пакетом от влаги или не важно?

07.12.10

припаял терморезистор на 1 кОм, температура вроде норма показывает. очень доволен результатом )))

07.12.10

Вы все правильно сделали. Кутать датчик ни во что не надо.

07.12.10

а вначале хотел не кутать, но немного защитить от влаги ))) целофаном обернуть ) после решил ничего не делать ) не могу найти, как выложить фото )

07.12.10

Загрузите фото например сюда, где после загрузки фото Вам будет выдана ссылка на нее. После кликаете на "Добавить изображение" в меню окна ввода сообщения и вставляете полученную ссылку.

07.12.10

ясно. пасиб )

07.12.10

26.01.12

добрый день друзья хотел бы спросить, у меня паджерик 1992 года, и у меня брешет температура в салоне, что лучще сделать с датчиком, я знаю что он прямо под рулём, его лучше поменять или тот посмотреть, потому что там уже что то пояли видимо?

26.01.12


to badulay: что показывает и на сколько "брешит" и при каких тепературах? если там ковырялись самоделкины вроде нас, то возможно вместо датчика стоит термосопротивление которое просто подошло по сопротивлению на "комнатной" температуре, не учитывая "петлю гистерезиса" при крайних ± температурах...

27.01.12

датчик показывает всё время -26, ивидно что там что то делали, вот как мне не прогадать если я новый куплю, а там может под него уже гнездо переделели, или нельзя что торадикальное там переделать, там что то напаянное есть, но оно не работает!!!!!, подскажите,пожалуйста????

27.01.12


to badulay: В таком случае отключите датчик полностью и посмотрите за температурой. Если измениться, то имеет смысл датчик заменить.


Вот полезный совет от Сталкера:


STALKER:
to romapajerik: попробуй терморезистор от ВАЗ 2115 стоимость 200-250 руб сопротивление 1600 Ом при 20˚С так же в нем стоит вентилятор обдува датчика на шаговом моторе (если показания будут отличатся от натуральных, то можно будет попробовать "загасить" их параллельно включенным сопротивлением на 200-300 Ом)
термистор и позистор - по моему это не очень распространенные названия в обиходе, термисторполупроводниковый прибор меняющий электрическое сопротивление при понижении/повышении температуры, а терморезистор - обычное сопротивление так же меняющее свое электрическое сопротивление при понижении/повышении температуры .... может в этом фишка? #



27.01.12

Супер, спасибо, я нифига не понял, одним словом, про датчик, мне что отключить, он там уже кто то лазил и что то паял!!!!!!, извиняюсь за темноту про омы и т д, в общем датчик как я понял поменять???, а сколько стоит????

27.01.12
badulay: извиняюсь за темноту про омы и т д, в общем датчик как я понял поменять #

Ну в таком случае, прежде чем менять, я советую Вам обратиться к грамотному электрику. А то вдруг все дело в проводке или контактах.

30.01.12

спасибо, как разберусь отзвоню.

26.03.12

Доброго времени!Вот у меня проблема такая :Термометр за бортом который , включается когда пожелает,может раз в месяц цифири загореться ,потом медленно гаснут и до следующего месяца.Я почитал на форуме за какие то Омы.....где находится этот блок?Паджеро -2 ,4м40 96 г.За ранее благодарен.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239