Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Очень сильная ВИБРАЦИЯ на холодную..

16.11.10

Всем привет, при наступлении холодов проявилась такая болезнь....При запуске на холодную двигатель колбасит как будто он сейчас выпрыгнет, а минут через 10 как прогреется вибрация пропадает...Что может быть??? Буду рад помощи )

16.11.10


to sibas:

Господа! Ну Вам-то из автомобильной столицы японских автомобилей должно быть стыдно спрашивать такие вещи!!!


Судя по симптомам Вашего двигателя - он бензиновый. Для начала следует заменить свечи. Судя по всему нет искры на "холодную".

После замены свечей все должно прийти в норму. Если нет - проверяйте катушки зажигания и высоковольтные провода (если они есть).


Челябинск www.avto74.com
16.11.10

Ну МНе-то из автомобильной столицы японских автомобилей известно что в моём авто стоит ДИЗЕЛЬНОЕ ДВИГЛО под названием 4D56T....и мне совсем не стыдно спрашивать т.к. это первое моё авто и ещё не во всём разобрался...

16.11.10


to sibas:

Ну дык - таблички нужно вешать - "ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ !!!" А симптомы бензиновые...


Я совсем не хотел вас обидеть... Извините если задел... Просто Дальний Восток всегда жил своей отдельной жизнью и очень было странно увидеть Вас здесь. Хотя это очень приятно для этого форума. Странно еще по той причине, что во Владивостоке достаточно грамотных специалистов по автомобилям и двигателям. Лично знаю нескольких. И поверьте - есть вопросы, которые сходу решаются в рамках совета на этом форме, а есть вопросы, которые требуют лечения у специалиста.

В вашем случае - как раз требуется визит в сервис. Есть у меня нехорошее предчувствие, что у вашего двигателя не все ровно с компрессией...


Челябинск www.avto74.com
16.11.10


to sibas:

Слушай, а ты проверь-ка все-таки свечи! Ведь свечи-то накаливания у тебя стоят. Если они не работают, или хотя бы одна-две не работают, то будет тот-же самый эффект.

В одном - двух цилиндрах воспламенение есть, а в остальных нету, пока двигатель не прогреется. Вот его и колбасит. Как прогреется - воспламенение появляется во всех цилиндрах и двигатель начинает работать ровно...


Челябинск www.avto74.com
17.11.10

Спасибо за совет поедем в сервис будем лечиться..

17.11.10

Если свечи не калят, то его колошматит ужасно и сзади такая дымовая завеса стоит, что солнца не видно. Вероятнее всего лечение и сведется к замене свечей. На зиму это приполезнейшее мероприятие. О, легендарный 4D56Т.

17.11.10

Ну вот съездил в сервис посмотрели послушали мой двигатель, вердикт был таков заводится отлично свечи в норме, реле накала в норме, а вот блок управления облегчённого запуска немного шалит....пока не знаю что енто такое и с чем едят, сижу вот разбираюсь....

17.11.10

А дымовой завесы вовсе нет....

17.11.10

Блок управления запуска-это те мозги, что ведают стартом прокала свечей и их управлением, вернее временем и силой их прокала. Начала прокала и время прокала в режиме 12 В, а потом последующий переход в 6 Вольтовый прокал и отключение. Что там может "НЕМНОГО ШАЛИТЬ"???, некорректная его работа-есть отсутствие его работы. Но так колбасить при работающих свечах и молниеносном старте, это наверное тогда не в свечах и дело.

20.11.10

Вставлю свои 5 копеек. Если это блок управления, то его, вероятно, можно перепрошить. Возможно вы меняли расходники и блок их не понял. Всяко может быть. Он правда может шалить, то есть некорректно работать, выдавать глючные показатели. Если свечи целы, то посмотрите еще тнвд. Частенько на этих двигунах они умирают.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239