Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Mitsubishi Pajero 2,8D

06.11.10

Коллеги подскажите если кто знает. На Паджере 98 года 2,8 дизель, поменяли замок зажигания. Поставили б/у - машина не заводиться. На форсунки не идёт топливо. Вопрос: 1)Как это может быть связано?? Иммобилайзера не видно, полагаю его на этой модели нет. 2) Есть ли на ТНВД какие либо клапана, перекрывающие подачу топлива ??

07.11.10

На ТНВД стоит клапан отсечки подачи топлива. Вероятнее всего б/ушный новый замок Вашей машины от другой модификации, где запитка клапана отсечки не соответствует конфигурации Вашей фишки контактной группы замка. Вылечить элементарно при наличии контрольки и рулончика изоленты. Найдите на замке плюс от зажигания и бросьте на него плюс клапана отсечки. И она поедет.

07.11.10

Дело в том, что я нашёл на насосе два клапана. Какой из них клапан отсечки не знаю. Один из них стоит на насосе в районе обратки, другой в районе крепления питающей трубки. Между блоком и насосом, его почти не видно. Кидал на оба плюс от аккумулятора - ни какой реакции. Клапана щёлкают, но както невнятно. Может подвисли??

Где стоит этот клапан отсечки и как его проверить??? На сколько я понимаю, если подать на него постоянный плюс, то машина должна завестись, так??

08.11.10

Всё верно, если подать на него плюс, то машина заведётся. Клапан отсечки - это тот, что в районе обратки. Он закрывает магистраль от насоса к плунжеру. К нему провод подходит и привернут он гаечкой под ключ на 8 и сверху накрывается резиновым пыльничком. Сам клапан имеет грани под ключ на 24 кажется, уже не помню. Доступ к нему сверху. Висеть он вряд ли может, но проверить его стоит. Выкрутите его и проверьте, он примитивен до безобразия. Плюс - это провод к клапану, минус - это корпус клапана. Вот и вся наука.

24.02.11
Flatron2013: to Messir: Никак не могу завести двигатель! Когда кручу стартером и подыгрываю газом, он почти схватывается! Без газа - просто крутится от стартера, без намека завестись! Если бы накрылся бензонасос, то вообще не было намеков завестись и бензином не пахло бы! #

Выкручивайте свечи и смотрите их состояние. А дальше решим.

24.02.11

за одно рекомендую посмотреть воздушный фильтр,у меня со старым(примерно 30т.пробега)тоже неочень заводилась,поменял свечи,стало лучше,поменял фильтр и пароноидальное чувство страха по утрам меня покинуло)))

24.02.11

провода зажигания тоже реально влияют!

08.03.12

Сонный:
Паджеро 2 94гв 2.8тд механика
пред история: не с того не сего неделю назад стал плохо заводится, только при полном подсосе(газе) и то со 3-5 оборота. на выходных полез тестировать датчик уровня топлива и после сего мероприятия, завел, поработав 2 минуты стал немного дымить и обороты упали, на педаль газа не реагирует, заглох(топлива пол бака). Т.к крышку в багажнике еще не закрутил пошел проверить и обнаружил что трубка подачи топлива сгнила (большая крышка бака) и подсасывет воздух. С надеждой что проблема в этом купил новую, заменил, собрал. а он вообще не реагирует, маслает в пустую стартером и все. Снял шланг который на фильтр (вход) а там сухо и при заводке топливо не идет, ручная подкачка тоже не помогает.
теперь вопрос: или я завоздушил систему окончательно? или умер топливный насос?
подскажите!! может я ошибаюсь #

les5555555555: Большая вероятность-завоздушилась система.Для прокачки системы я делаю так:Снимаю шланги "вход" и "выход" с крышки топливного фильтра. Продуваю в топливный бак- все хорошо. Подсоединяю к "входу " топливного фильтра т.е на место. А на штуцер "выхода" из фильтра подсоединяю резиновый шланг сантиметров 20 длинной. И начинаю на себя тянуть воздух ртом. Как только "хлебанешь" солярочки-фильтр полный.Убираю свой шланг. Ставлю на место стандартный. И начинаю прокачивать ручной помпой на фильтре открутив предворительно пробку для прокачки. Как только пошла солярка без воздушных пузырьков-пробку заворачиваю. Можно заводить! Но предварительно надо слить с фильтра отстой И убедиться . что в баке хорошая солярка! #
08.03.12

les5555555555: спасибо за совет сегодня завтра попробую

09.03.12

отчет: по предложенной схеме не полилось т.к. ручная помпа не работает, походу мембрана сифонит, даже через 20 нажатий пусто. Пошел по другому пути снял фильтр залил в него солярку через пробку, поставил на место, залил в шланги, все собрал. После чего он стал подавать признаки жизни "схватывать", высадив акум, решил дернуть и после метров 150 завелся.

22.03.12

Здравствуйте, заглушил машину через пол часа не смог завести даже не схватывает.

Подскажите какие еще могут быть причины, все выше перечисленное не помогло. Паджеро III 3.2 DID.

27.03.12

Друзья мои, я уже не знаю куда мне задовать вопрос, подобного нашел только одно: это 80 предохронитель на плюсовой клеме! И так пыжик не заводится после бурана! Запечатоло снегом весь! Очистил все от снега а он заводиться не хочет даже надежды не подоет хотя стартер мослает ! заранее спасибо движок 4д56 !

29.03.12

Подскажите пожалуйста!

29.03.12


to aleksandrts: Здравствуйте. Советую начать с проверки предохранителей и проверки питания на предохранителях топливного насоса. Скорее всего, он не качает.

29.03.12


to iwan23585: Здравствуйте.

Снимите трубку подачи топлива и посмотрите, топливо в ней вообще имеется? также, проверьте и обратку.

Проверьте напряжение на свечах.

29.03.12


to Messir: Отдал насос на диагностику, сказали надо менять плунжерную пару

29.03.12

Топливо подается на фарсунки ! Как проверить напряжение . А без свечей не заведется?

05.11.12

Ребята подскажите пожалуйста!!!
Около месяца назад взял Поджерика " 97г 2.8ТD
Ездил вроде ничего нормально а тут пару дней назад выхожу с работы а он не заводится благо водитель рядом был дернул
На горячую нормально все а ночь постоит и труба сегодня например не завел
Стартер крутит и все.
иИ это с учетом того что на улице +4 что же будет в мороз

05.11.12


to Chelintano: Здравствуйте.

Вам следует обратиться в соответствующую тему.

04.02.13

Подскажите кто знает что за провода идут с топливного фильтра. на митсубиси паджеро 1995г.в. 2,5 турбо дизель.

08.02.13


to TATARIN88: датчик наличия воды.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239