Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.10.10

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть причина повышенного расхода топлива (~20 л/100км) на автомобиле Pajero II 4D56, 3 door, АКПП ? Сход-развал и давление шин в норме, топливный и воздушный фильтра новые, аппаратура проверена.

14.06.13

Спасибо за совет, но я не специалист, скажите что это за звери, где они находятся (ну или фото). ДМРВ это "воздухомер"?, если да то на его отсоединение двиг. реагирует. И без него ехать не хочет, не набирает и т.п. Спасибо!

14.06.13

Делал диагностику (сбили ошибку но она появилась опять примерно через 5 км.). Говорят увеличенное время впрыска, ничего больше не обнаружили, никаких диагнозов не поставили.

24.03.14

паджеро 3500 бензин 2000 год 6g74 какой расход у этого двигателя

24.03.14


to seryoga_11:
В смешанном режиме где-то около 16 литров на сто км. По городу больше, по трассе меньше. (речь о исправной машине и грамотном режиме вождения)

Все мануалы обычно привирают, в меньшую сторону.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.10.16

Доброго времени суток у меня паджэрик коротыш 6G72 12 клапанный ест 15литров на 50 км. подскажите пожалуйста в чем может быть причина, Заранее Спасибо!

23.10.16


to tomsi:

Каким образом (способом) определяете расход??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.10.16

месяц назад промыл лямду. поменял свечи, поставил как и стояли NGK неделю просто не нарадовался,а потом только успеваю заливать . в основном маршрут, дом, работа дом , hfccnjzybt 12 км. Посоветовали попробовать поменять датчик, водяной который отвечает за прогрев двигателя, сегодня купил завтра хочу поменять . может изменится в лутшую сторону,

23.10.16

раньше бака 60 л хватало на 450 -480 км а сейчас контролер сбрасываю на ноль 50 км четверть бака как и не было,.

23.10.16
tomsi: Посоветовали попробовать поменять датчик, водяной который отвечает за прогрев двигателя, сегодня купил завтра хочу поменять .

Недогрев движка может увеличивать расход, но не в два раза. Может просто одометр стал врать??

Знакомы случаи, когда занижал пробег, ровно в два раза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.10.16

Не думаю что одометр вышел из строя. заправил 30 литров теперь попробую до победного, пока лампочка на щитке не загорится во всей своей красе.

26.10.16

и сколько съест.

06.11.16

вообщем поменял я датчик ОЖ результата не дал как ел 15 литров на 50 км так и ест. хочу попробовать поменять второй двух контактный датчик.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239