Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.10.10

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть причина повышенного расхода топлива (~20 л/100км) на автомобиле Pajero II 4D56, 3 door, АКПП ? Сход-развал и давление шин в норме, топливный и воздушный фильтра новые, аппаратура проверена.

06.02.12

Ясно, спасибо, ну масла вовремя меняю, еинственное дёргается иногда - думаю что это бронепровода с катушками...., попробую катушки поменять.... (возможно из за них расход увеличен....)

07.02.12


to Den4x4: Пробуйте, держите нас в курсе.

27.03.12

здравствуйте что можете посоветовать , чтобы уменьшить расход топлива, на данный момент составляет 20литров на 60км. дв 6G74 обьем 3500

27.03.12


to bullet4: Здравствуйте.

Советую заменить свечи, воздушный фильтр, промыть дроссельный узел и проверить работу форсунок.

27.03.12

Спасибо ; еще одна проблема, как зима началась при езде начал тормозить перед и дубеет педаль тормоза , заглушишь машину подождешь около часа и тормоза в норме, через некоторое время опять тормозит и дубеет педаль тормоза .

27.03.12
bullet4: еще одна проблема #

А Вы название темы читали? Прочитайте еще раз более внимательно! К расходу топлива Ваш вопрос никак не относится.

На форуме есть поиск. Пользуйтесь.

28.03.12

День добрый, заменил катушку.... все заработало как "часики", расход так и остался большой, поробую прочистить систему впрыска..., а еще подскажите какой ресурс у иридиевых свечей? я год назад менял, проехал тыс 40км. примерно

28.03.12

привет! у меня такая же *головная боль*,расход за 20 на 100 движок-4g18(1.6),поменял свечи ,разобрал и промыл инженктор.сделал полную диагностику двигателя и коробки(тоже акпп)-всё в идеале.

давайте будем задавать вопросы знатокам .может что и всплывет:

1- что влияет на ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива? (лямба-зонд,колёса ,воздух в них,свечи.ит.д.-это мало влияет )

2- как себя поведет авто если сдохнут *мозги*?

29.03.12


to Den4x4: Здравствуйте.

Ресурс иридиевых свечей 100 тыс. км. Но далеко не факт, что с нашим топливом они доживут до 100 тыс.

29.03.12


to пермяк-1: Здравствуйте.


пермяк-1: 1- что влияет на ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива? (лямба-зонд,колёса ,воздух в них,свечи.ит.д.-это мало влияет ) #

Все выше перечисленное Вами влияет. Лямбда и свечи влияют значительно!

Само качество топлива тоже влияет.



пермяк-1: 2- как себя поведет авто если сдохнут *мозги*? #

Если сдохнут, то машина уже не заведется. Но мозги могут еще и глючить.


30.03.12

Messir Спасибо! будем ждать пока троить не начнет или захлебываться :), кстати у меня колеса 17" 265/70 может из за этого кушает...

30.03.12

ура, пятница! всем привет! поставил свечи *супер бош fr7dcx+11+* заливал 92, 95, 98 -итог:

машина запрограмированна жрать любой бензин при любом стиле езды 20 литров на сотню.

Я в тупике, что делать?

30.03.12
пермяк-1: Я в тупике, что делать? #

Проверять то, что описано выше.

30.03.12


to Den4x4: Из-за размера так сильно расход не увеличится. А вот из-за веса может.

01.02.13


to Messir: Добрый день можно вас попросить описать все причины большого расхода топлива 6G74 3500

10.02.13

паджеро 2, 1991 г в, 4д56 снял турбину, мех КПП, 3 двери, пробег (возможно реальный)-350 тыс.км

12 л зима-город.

10 л лето-город

10.06.13

тем у кого двигатель 6G74 ! ищите подсосы воздуха ! этот двигатель очень капризный если дёргается то это ещё не значит что он троит из-за свечей или катушек или проводов ! у меня был подсос в заслонках воздушного коллектора ! на холостых он сжирал столько же топлива как и при спокойной езде ! он его просто топливом переливал !

10.06.13


to pr27: Совершенно верно. Ко всем возможным болячкам добавляется еще и подсос воздуха.

13.06.13

Доброго всем времени суток. Подскажите почему повышенный расход топлива, у меня авто 96 г. 3500 6п74, АКПП. Поменял свечи, возд. фильтр, прочистил дроссельный узел, без результатов, расход 20л на 50-60 км. На холостых подтраивает. Пока менял свечи обратил внимание на то, что работающий движок никак не раегирует на отсоединение датчиков ДПТЗ и холостого хода, плюс к тому один из 6-ти каналов впускного коллектора ну слишком чистый. Спасибо.

13.06.13


to nepal_76: Здравствуйте.

Вам следует сделать диагностику. Скорее всего, проблема с датчиком кислорода и ДМРВ. ЭБУ готовит смесь по усредненным показателям.

Проверьте, не заклинил ли клапан холостого хода.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239