Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пошёл антифриз в масло

18.02.16

Здравствуйте, кто может сказать? Может кто сталкивался, двигатель 6g72 12 кл., пошёл антифриз в масло, двигатель работает идеально, проезжаю 100 км масла два уровня. Перед этим ремонтировал двигатель, все новое оригинал. Начал ремонтировать по этой же причине. Головы шлифанул отмыл все идеальные. Не газит не дымит, едит нормально, тяга тоже хорошая. Пологаю, что микротрещина в гильзе, но не знаю. Ни кипятил, эксплуатация бережная. Уже голову сломал. Кто что думает, может случалось такое.

19.02.16
Evgen76: Полагаю, что микротрещина в гильзе

По ходу умер ваш блок.

19.02.16
Что может в блоке умереть? Блок не лопнул, значит гильза? Вы общались с такими двигателями?
19.02.16
Evgen76: двигатель 6g72 #

О каких гильзах речь?? У вас что движок гильзованный??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.02.16
Конечно не гильзованный, имея в виду, что гильза не выходит. Я говорю для понятия. Можно назвать "горшок". Не в этом суть дела. Где-то микротрещина и где и как найти, это вопрос.
20.02.16
Evgen76: Не в этом суть дела. Можно назвать "горшок".

Суть как раз в этом. Форум может судить о движке только по вашему описанию.

-------------------------------------------------------

В движке горшки, в башке опилки, всю тапку в пол, я мчуся к милке. (шутка, без обид)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.02.16

Конечно без обид, я с шутками дружу

24.02.16


to Evgen76: Вы полагаете трещина в цилиндре? Рядом с охлаждающим каналом? Но в цилиндре повышенное давление. Если бы там была трещина, то мотор обязательно бы "газил". Через трещину в цилиндре обязательно бы попадали газы в систему охлаждения.

Так как у Вас мотор не газит - этот вариант отпадает.

Следовательно антифриз попадает в масло минуя участки с повышенным давлением.

Скорее всего трещина в блоке вверху. В месте сопряжения блока с головой. Следует снимать голову и внимательно просматривать перегородки между каналами охлаждения и масляными каналами.

А вот какую из голов скидывать ??? Это на удачу.


Челябинск www.avto74.com
28.02.16
Спасибо, проверил все перегородки, все вычистил вымыл, все нормально. Может где то ниже верхней пастели блока. Короче блоку "хана"
28.02.16
Evgen76: Спасибо, проверил все перегородки, все вычистил вымыл, все нормально. Может где то ниже верхней пастели блока. Короче блоку "хана" #

Если блок не размораживался, то обидно конечно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.02.16
В том то и дело, что ничего сделать невозможно
28.02.16
Evgen76: В том то и дело, что ничего сделать невозможно #

Ну почему, ремонт возможен, только результат никто не гарантирует.

http://www.autoezda.com/remontdvs/791-remtreshin.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.02.16

Нет, это ездить и переживать! Это не моё

28.02.16
Evgen76: Нет, это ездить и переживать! Это не моё #

Хозяин, барин...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239