Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

во время движения - самоторможение

19.02.13

Здравствуйте всем!

 Особенно тем, кто помогает другим!

Второй раз за 4 года тачка стала во время движения притормаживаться.

 Скорость на этот момент была-50км, погода-дождь, часто проезжал через лужи. Нажим на педаль акселератора ухудшало работу двигателя.

 В первый раз(год назад тоже в это время) отвез в автосервис. Провели диагностику- ничего не нашли, поездили- тишь да гладь.

Неделю тому назад заменил сальник  главного цилиндра. Колодки свежие, тормозная жидкость на уровне МАКС. Масло на уровне МАКС на шупе. Обороты ровные-600, без скачков.

 Домой доехал  натужно -на 2000 об.в минуту.

20.02.13


to usta: Здравствуйте.

Проверьте, самоторможение на всех колесах или же на одном или двух?

21.02.13

колеса потрогал-диски чуть теплые-но шел проливной дождь. Все 4 диска нормальные по температуре.

Все таки грешу на масло в коробке. Сегодня отвезу в цех проверить все масла. Хотя проверял 2 месяца назад уровень в коробке и заднем мосту-доливки-замены не требовалось.


to Messir:

21.02.13


to usta: Даже при дожде (особенно при дожде!) колесо с самоторможением выделяется.


Поэтому, проверяйте трансмиссию (может у Вас заблокированы дифференциалы?) и отписывайтесь по результатам.

21.02.13


to Messir: Спасибо за ответы! Но я, к сожалению, так и не доехал до автосервиса ввиду срочной работы. Как только буду там- сообщу о результатах, чтобы мой случай оказался подспорьем для решения аналогичных проблем.

21.02.13


to usta:
проверены все масла. все в норме. дошли до главного насоса и фильтра, который располагается под диваном внутри бака. был полностью забит пылью. поменяли. а заодно поменял микрофильтр (длиной 8мм, диаметром 3,5) на впрыске топлива в двигатель- тот, что стоит в патрубке подачи топлива почти у фальш панели моторного отсека. тачка летает. берет сразу обороты и рвет вперед "не раздумывая".

21.02.13


to usta: Спасибо за отзыв. Следовательно, никакого самоторможения и не было. Была потеря мощности двигателя из-за забитой топливной системы.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239