Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Минералка для дизеля 3.2

15.02.13

Сразу извинюсь,не нашел ссылок по маслам для дизелей.Вопрос таков:пока с момента приобретения пользовал оригинальное моторное масло Мицубиси ТУРБО ДИЗЕЛЬ 10W30 СF-4,официалы при ТО,конечно рекомендовали Мобил 5W30,но не возражали против "моей" минералки.Суть в следующем:можно ли лить минералку при пробеге 30000км или все таки лучше перейти на синтетику???И еще в принципе можно ли использовать неоригинальные фильтры при ТО???Дилер не возражает,гарантия не снимается....просто оригинальные фильтры понятно стоят в 2 раза дороже.



Заголовок отредактирован

=Messir=

15.02.13


to urgen_44: Обсуждение моторных масел для дизеля здесь.


Я так понимаю, у Вас просто "скопились" какие-то запасы минералки. Так вот, минералку лить конечно же можно. При условии, что менять Вы ее будете не реже, чем 1 раз в 5000 км. И минералка эта не должна быть М10Г2. Но, знайте, что длительная эксплуатация на минералке приведет к образованию отложений. Синтетическое масло обладает лучшими моющими и смазывающим способностями. Пленка на поверхностях от синтетического масла гораздо более прочная, нежели у минералки.


А вот фильтр надо использовать только оригинальный.

18.02.13


to Messir: cпасибо.Про М1Г2 ничего плохого не скажу,был у меня в детстве М-2140,отец подарил)))так он проходил только у меня без ремонтов до 140ткм,масло менялось по мануалу через 10ткм и усе в порядке было...Здесь в Паджерике в мануале написано межсервисный пробег в нормальных условиях 15 ткм и масло 10W30 там среди прочих и по температурным характеристикам очень даже для нашего региона)))Можно менять и через 5ткм хуже не будет.При выпуске с завода в машине кстати залита минералка)))....синтетика ни есть панацея))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239