Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Белый дым в выхлопе

22.01.13

привет .ребята подскажите ...поставил контрактник дымит белым дымом как из бани  .спасибо



22.01.13


to zxcvb_1921: Здравствуйте. А двигатель вообще какой? Белый дым на холодную или на прогретом тоже? Антифриз не уходит?

23.01.13

доброе время .извените забыл представить 4м40 белый дым валит как на холодный так и на горячий в общей сложности нароботал около 5 ти часов .антифриз ушел.обнаружил небольшую течь. патрубок термостата может быть еще воздушная пробка роль сыграла( если такова имелась) Уважаемый Messir вы прокладку Г,Б,Ц, на микаете? спасибо

23.01.13

О,Ж, убежало литра полтора два

24.01.13


to zxcvb_1921: Я намекаю и на прокладку, и на возможную трещину в системе охлаждения.

24.01.13

трещина это капец уже вторая голова. первая пришла с двигателем вторую купил у кого купил сказал что она уже спланирована я на радостях не проверил поставил вот результат.сегодня еще раз проверил урозвень О,Ж,уходит.езжу как Джеймс Бонд с дымовой завесой.Ув.Мessir мои действия,снимать голову?заводится просто отлично и холод и тепло.спасибо

24.01.13


to zxcvb_1921: Да, снимать и проверять ГБЦ.

24.01.13

спасмбо

25.01.13


to zxcvb_1921: Отписывайтесь по результатам!

25.01.13

О,К,

30.01.13

доброго времени Ув. Messir моя проделаня работа.поменял колпачки,притер клапана спланировал голову поставил прокладку оригинал 100уе ,а результат тот-же,дымит ОЖ. уходит. (устал) как ---бы настроение падает,спасибо за понимание

30.01.13

еще один вопросик кроме Г.Б.Ц,и прокладки могут быть варианты?спасибо.

30.01.13

когда двигатель заглушил в расширители О.Ж стоит. открываю крышку радиатора от туда выдавливает воздух .

10.04.13
Dimba79: добрый вечер всем.Подскажите на холостых оборотах машина дымит белым дымом? Машина паджеро 2 4D56 #

Здравствуйте.

Антифриз не уходит?

10.04.13

антефриз не уходит,масло на 1000 км грамм 300 уходит

10.04.13

возможно залегли маслосъемные кольца,у меня так было-жрет масло,белый дым. проверьте выхлоп на содержание масла

10.04.13

Причинами появления белого дыма могут быть:

- попадание охлаждающей жидкости в цилиндры или выпускной коллектор (Что происходит чаще всего. Прогорает прокладка головки цилиндров)
- поздний угол впрыска
- низкое давление подкачки в ТНВД
- подсос воздуха в топливной системе
- нарушение фаз газораспределения
- низкая компрессия в одном или нескольких цилиндрах.

11.04.13

а чем лучше попробовать сделать резкоксовку

11.04.13
Dimba79: а чем лучше попробовать сделать резкоксовку #

Процесс этот называется раскоксовка. И, прежде, чем ее делать, надо убедиться в этой необходимости. Произвести необходимые замеры компрессии, как минимум.

22.04.13

привет всем,после ваших ответов решил снять ГБЦ и обнаружил там трещину заказал новую.как поставлю,прокачусь тогда отпишусь нормально.

21.09.13

привет ребята подскажите пож -ста на холодную нормально как прогреется начинает дымить бело-сизый дым спс.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239