Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Аккумуляторы на Pajero.

09.10.10

У паджеро 2 двигатель 4D56 с одним Аккумулятором! На других аналогичных машинах видел по 2 аккумулятора! У меня на месте второго стоит вибаста, которой я не пользуюсь! При холоде с утра одного аккумулятора не хватает на запуск! Стоит ли поставить второй аккумулятор и как его запаралелить(где взять схему)? Даст ли это что нибудь? заранее спасибо!

15.05.17

to Jon_M:

Если они (аккумуляторы) спарены не в жёсткую параллель, а один отключаемый, то ёмкости их могут быть разными.

Модификаций у Паджеро с "хренову тучу" и ещё, какая гарантия, что площадки не переварены.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17

Схема подключения двух АКБ

22.11.17
Помогите пожалуйста. Кипит аккумулятор на Паджеро4 ,мотор 3 лит, год выпуска 2009. Заменил реле в генераторе, не помогло. Поставил другой аккумулятор, тоже самое. Генератор дает 13.8-14.2 .Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
22.11.17
Султан150472: Кипит аккумулятор на Паджеро4 ,мотор 3 лит, год выпуска 2009. Заменил реле в генераторе, не помогло. Поставил другой аккумулятор, тоже самое. Генератор дает 13.8-14.2 .

Напряжение в норме. Плотность электролита какая в аккумуляторах??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.12.17
Плотность аккумулятора сделал 1,27, но проблемма не исчезла. Я думаю, что у меня не отключается реле, когда аккумулятор насыщен. Но какое реле за это отвечает? Я же заменил полностью реле в генераторе. Не пойму в чем дело.
02.12.17
Султан150472: думаю, что у меня не отключается реле, когда аккумулятор насыщен. какое реле за это отвечает?

Такого реле нет в природе.. Аккумулятор прекращает заряжаться когда напряжение на нём сравняется с напряжением выдаваемым генератором.

Может ошиблись при замерах напряжения, или вольтметр врёт??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20066
Последний зарегистрированный участник клуба: Olegboroda