Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Аккумуляторы на Pajero 2 двигатель 4D56

09.10.10

У паджеро 2 двигатель 4D56 с одним Аккумулятором! На других аналогичных машинах видел по 2 аккумулятора! У меня на месте второго стоит вибаста, которой я не пользуюсь! При холоде с утра одного аккумулятора не хватает на запуск! Стоит ли поставить второй аккумулятор и как его запаралелить(где взять схему)? Даст ли это что нибудь? заранее спасибо!

15.05.17

to Jon_M:

Если они (аккумуляторы) спарены не в жёсткую параллель, а один отключаемый, то ёмкости их могут быть разными.

Модификаций у Паджеро с "хренову тучу" и ещё, какая гарантия, что площадки не переварены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17

Схема подключения двух АКБ

22.11.17
Помогите пожалуйста. Кипит аккумулятор на Паджеро4 ,мотор 3 лит, год выпуска 2009. Заменил реле в генераторе, не помогло. Поставил другой аккумулятор, тоже самое. Генератор дает 13.8-14.2 .Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
22.11.17
Султан150472: Кипит аккумулятор на Паджеро4 ,мотор 3 лит, год выпуска 2009. Заменил реле в генераторе, не помогло. Поставил другой аккумулятор, тоже самое. Генератор дает 13.8-14.2 .

Напряжение в норме. Плотность электролита какая в аккумуляторах??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.12.17
Плотность аккумулятора сделал 1,27, но проблемма не исчезла. Я думаю, что у меня не отключается реле, когда аккумулятор насыщен. Но какое реле за это отвечает? Я же заменил полностью реле в генераторе. Не пойму в чем дело.
02.12.17
Султан150472: думаю, что у меня не отключается реле, когда аккумулятор насыщен. какое реле за это отвечает?

Такого реле нет в природе.. Аккумулятор прекращает заряжаться когда напряжение на нём сравняется с напряжением выдаваемым генератором.

Может ошиблись при замерах напряжения, или вольтметр врёт??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.03.19

Поставил аккумулятор 90А поворачиваешь ключ стартер щелкает и все больше ничего не происходит подскажите в чем дело

13.03.19
Andrei2020: Поставил аккумулятор 90А поворачиваешь ключ стартер щелкает и все больше ничего не происходит подскажите #

Строчит как "пулемёт", или щёлчок одноразовый?? Аккум. заряжали перед установкой от сетевой зарядки??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.03.19
Строчит как пулемет акум заряжал акуму уже 3 года может ему уже сил не хватает движок прокрутить
13.03.19
Andrei2020: Строчит как пулемет

Варианта всего два; издыхающий аккумулятор, или хреновые контакты в проводке. Исправность стартера тоже влияет, но как дополнительный усугубляющий фактор.

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем. А также контакт в наконечнике толстого провода на самом стартере.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.03.19
Спасибо за совет завтра буду пробовать
13.03.19
Andrei2020: Спасибо за совет завтра буду пробовать #

Отпишитесь по результату проб. Форуму ваш опыт пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.19
Помогло толька замена акума
14.03.19
Видимо мой акум совсем сдох пришлось купить новый

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239