Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохой запуск дизеля на Паджеро-3 при отрицательных температурах

02.01.13

Авто Паджеро-3, 3,2 DI-D. г.в 2001, Двигатель 4M41DMO455. Утром при отрицательных температурах заводится очень плохо даже при температуре начиная от -2 (я уж молчу при  -15 и ниже, а раньше и при -30 запускался легко). Что сделал: проверил и заменил на оригинальные свечи накаливания, проверил подачу на них напряжения батареи. Заменил недавно масло 5W40 и фильтры масляный и воздушный. Заменил на оригинальный фильтр тонкой очистки топлива. Месяцев 9 тому назад вычистил топливный бак. Недавно подзаряжал АКБ их в паджеро -2. Сделал диагностику двигателя - обрыв или короткое в датчике расхода воздуха (таково резюме диагнозтера) После плохого запуска утром буквально через секунд 5-10 двигатель работает ровно. При езде все в порядке. Динамика отличная. И расход тоже вроде бы в норме на трассе -9,5-10 л в городе 13-14 л. Днем даже если машина простоит на морозе часа 3-4 все равно запускается хорошо. Утром все начинается сначала. Да еще, при длительной работе на ХХ, примерно через 12-15 мин. работы на ХХ загорается и горит лампочка "проверь двигатель". Если выключить зажигание и вновь запустить двигатель, то лампочка уже не горит постоянно. Что может быть? За подсказку буду признателен. На всякий случай мой E-mail:gvs53@mail.ru


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239