Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос про 4WD - нижние индикаторы горят, верхние мигают

13.09.10

Уважаемые форумчане! Огромная просьба помочь разобраться. Дело вот в чём. Не так давно приобрела Pajero-3 2000 года выпуска. В целом всё более-менее хорошо, но вот одна проблемка не даёт покоя в преддверии зимы. Прочитав в книге про работу Super Select 4WD пришла к выводу, что у меня наблюдается небольшое нарушение работы этой системы. При включении полного привода два нижних зелёных индикатора на панели горят постоянно, а два верхних постоянно мигают и мигать не перестают даже во время движения. Собственно, вопрос вот в чём: означает ли мигание этих двух индикаторов что передний мост не включился, или же мост включился, а мигание индикаторов указывает на неисправность датчика включения переднего моста? Как определить, включен мост на самом деле или нет? Очень надеюсь на ваши квалифицированные советы.

14.09.10

Добрый день. Если зеленые лампоки горят, то все ок, а вот мигания верхгних лампочек может означать неисправность датчиков или проводки. Надо проверить подключение их, все хорошенко осмотреть.

16.09.10

Вот я и хочу узнать, подключен ли передний мост или нет. Ведь возможно, что мост подключился, а мигание означает просто глюк или неисправность самого датчика. Или же при неисправном датчике мост вообще не включится? Такое может быть?

to Rain:

17.09.10


to гостья: Скорее всего, мост активен, это можно проверить и на бездорожье, будет сразу понятно. Нисправность в датчиках. Хотя, знаете, если так подумать, несправность неисправности рознь - смотря какой глюк. Я бы посоветовал вам проверить машину на сервисе, загоните ее на стенд и на комп диагностику.

17.09.11

здравствуйте у меня ПАДЖЕРИК 2003 года дизель сегодня ради интереса (на стоянке ) попробовал переключить рычаг блокировки мастов на позичию 4 LLC на понели загорелось что блокировка включена НО еще загорелась лампочка на понели приборов АНТИЗАНОС ОТКЛЮЧЕН
подскажите так и должно быть ???
при переключении рычага в положение 4 HLc лампочка антизаноса погасла

17.09.11


to sasha1985: Режим 4LLC - это когда все мосты и межосевые дииферы нуглухо заблокированы... Выполнять антизаносные функции просто нечем! Все правильно. По логике вещей в этом положении Антизанос и должен быть отключен...


Челябинск www.avto74.com
18.09.11
vlad_m: to sasha1985: Режим 4LLC - это когда все мосты и межосевые дииферы нуглухо заблокированы... Выполнять антизаносные функции просто нечем! Все правильно. По логике вещей в этом положении Антизанос и должен быть отключен... #

Полностью согласен!

18.09.11

спасибо за ответ

18.09.11


to гостья: Приветствую! В вашем случае нужно поддомкратить перед авто или одно колесо и попытаться прокрутить его руками или при помощи баллонника, если не крутится - передний мост включен, крутится - отключен. Независимо от работоспособности датчика.

18.09.11


to Golden:

Golden: одно колесо и попытаться прокрутить его руками или при помощи баллонника #

Не факт... Я думаю, что в режиме 4H - можно прокрутить одно колесо рукой... И наверное "гостье" это будет очень несподручно делать. Не из Тынды она...


Челябинск www.avto74.com
18.09.11
Golden: to гостья: Приветствую! В вашем случае нужно поддомкратить перед авто или одно колесо и попытаться прокрутить его руками или при помощи баллонника, если не крутится - передний мост включен, крутится - отключен. Независимо от работоспособности датчика. #

Если межколесный дифференциал не заблокирован, то колесо в любом случае будет вращаться.

19.09.11


to vlad_m: Если установить балонник на гаечку и надавить на него ножкой, то ручки выворачивать не придется Хотя, пока поддомкратишь, без навыка тоже уделаешься неслабо, тем более если не тындинчанкаТак что действительно, пожалуй лучше сразу в сервис.
to Messir: Как то я решил шикануть и загнать машинку в сервис для замены пыльников приводов, загнал, закрыл и отошел не полчасика, когда вернулся мужички меня чуть не побили, дело зима и 4Н включено, провернуть они не смогли, а ключи у меня были. Такая вот история.Потому и посоветовал гостье этот способ.

19.09.11
Golden: дело зима и 4Н включено, провернуть они не смогли, #

Да Вы ее небось на включенной передаче оставили?

19.09.11


to Messir: Врать не буду, на парковке возможно. Два года прошло.

20.09.11


гостья:

Вот я и хочу узнать, подключен ли передний мост или нет. Ведь возможно, что мост подключился, а мигание означает просто глюк или неисправность самого датчика. Или же при неисправном датчике мост вообще не включится? Такое может быть?


Дорогая Гостья! Мост не подключён-скорей всего. Машина у Вас далеко не новая, как она эксплуатировалась - неизвестно. Мигание означает не глюк, это значит, что есть неисправность в цепях подключения полного привода. Ездить с таким дефектом не стоит. Самой Вам, видимо, с ним не управиться, а вот помощь опытного и добросовестного спеца не будет лишней. Причин описанного дефекта может быть несколько. Я сталкивался со следующими: - Разлитие напитков на панель управления АКПП и РК ( вскрываем, смотрим ). Необходим также внимательный внешний осмотр эл.проводки и разъёмов раздаточной коробки, шланга электропневмоклапана подключения передка.Далее следуют неисправности самих датчиков или блока управления, здесь может помочь мотор-тестер. Такие дефекты особенно часто встречаются там, где обильно применяют противогололёдные хим.реагенты. Удачи!

11.06.12

Приветствую! Помогите разобраться, с месяц назад в режиме 2ВД стали моргать верхние зеленые лампочки. При включении режима 4ВД все горит и работает исправно. Ездил на диагностику, сказали что комп неполадку не выявил.

11.06.12


to Романов: Здравствуйте.

Вероятнее всего, это неисправность самого датчика на раздатке. В этих темах такое состояние индикаторов неоднократно описывалось.

15.06.12

то гостья . у вас ,скорее всего, не работает датчик подключения переднего моста, он находится прямо под защитой,его видно. также надо проверить уровень масла в переднем мосту. датчик стоит 1000р масло столько же.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239