Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Регулировка торсионов

01.09.10

Добрых вам суток! подскажите пожалуйста, регулировка торсионов может чуть чуть снизить жёсткость а то мне кажется что передок через чур жёсткий, все мелкие ямки ощущаются а иногда даже в ноги отдаёт.... 

01.09.10

Добрый день. Регулировка торсионов нужна только когда нужно восстановить правильную работу подвески, если в ходе эксплуатации машина просела. Если поднять машину на торсионах. это приведет к неправильной работе подвески и увеличит риск поломки.

01.09.10

перед тем как я сделал развал машина была завалена на одну сторону, мастер предложил либо опустить одну сторону, либо поднять другую я решил что лучше приподнять (крутил торсионы!!!) теперь не вооружённым глазом видно что задок по соотношении с передом ниже, может это и есть проблема


to Rain:

01.09.10

на передней панели в районе фар под капотом стоят уровни 2 штуки, это для чего?

02.09.10


to chsm80: Скорее всего, проблема из-за регулировки торсионов. Может, задок вообще просто просел. Надо загонять, смотреть.

Какие уровни 2 штуки?

29.02.12

Инструкция по регулировке:



Под капотом, в районе фар для контроля положения кузова, имеются уровни по каждому борту.

29.02.12

Привет.Какие уровни?Точнее ,где стоят?
to chsm80:

29.02.12
sergey-illo: Привет.Какие уровни?Точнее ,где стоят?
to chsm80: #

Уровни стоят под капотом в районе фар (опционально)

29.02.12

Я искал мсегодня эти уровни но не нашел.какие они из себя и как ими пользоваться и ваще для чего они что по ним контролировать или ровнять?

29.02.12


to Messir: Фотка не грузится.

01.03.12

Спасибо .У меня такого нет.
to Messir:

01.03.12

Фотку поправил.

Уровни стояли опционально на авто для американского рынка. Нужны они были как раз для настройки левой и правой стороны подвески.

01.03.12

Ясно для европы этих уровней нету.Ну я так и делал как на рисунке.

01.09.13

День добрый!что даст,если я перекину торсион на зубец?плюсы,минусы и вообще,что измениться кроме жёсткости?смогу ли сделать развал-схождение?хочу поднять морду,зад люфтовый.читал про проставки под шаровые-не устраивает такой вариант....(машина Паджеро2,коротыш,1992)

05.09.13


to Rain: Вечер добрый!Что означают стрелочки на торце торсиона?и если можно,на предыдущий вопрос тоже ответ....

15.02.14
То же интересует тема передвижки торсиона на один зуб
15.02.14


to kratik: Проблема может быть только в закисших резьбах. А так всё довольно просто устроено.

Торсион это стальной прут, миллиметров тридцать толщиной. Одним концом он присоеденен к переднему рычагу, вторым к раме с помощью регулируемого кронштейна. Работает он как стержневая пружина. Регулировка позволяет с помощью болта поднять или опустить переднюю часть автомобиля. (Читайте выровнять) Если хода болта не хватает, торсион перекидывают в месте соединения с кронштейном на зуб или несколько. Главное не забыть передок поддомкратить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.02.14
Это понятно.интересует последствия натяжки больше чем рекомендовано в умной книге.Мне нужно поднять передок выше стандарта, так-как я поднял зад на 5- 7см. Добавил пружины "запора" внутрь родных. Очень удачно получилось. Я боюсь: не порвёт ли торсион при большей нагрузке и жосткости?
16.02.14
kratik: Я боюсь: не порвёт ли торсион при большей нагрузке и жёсткости?

Никто вам таких гарантий не даст. Включите голову и чувство меры.

Торсион как и любая пружина, имеет свой предел по нагрузке. А далее просто проседает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.02.14

Спасибо! На неделе попробую замутить. Сообщу результат, может кому пригодится мой опыт.

25.02.14

Перекинул торсионы на зуб : стало ЖЁСТЧЕ, но в меру. поднял до упора отбойника. длинна болта (натяж.)-7см. при допустимой- 8см. Передок поднялся на 4-5см. от стандарта. Вобщем результатом доволен!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239