Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

пропала тяга, дымит на подъёмах и при нагрузке...

28.08.10

Всем привет!!! Произошла такая бед: моё .авто начало очень сильно коптить- дым хреначит как от тепловоза, пропала тяга, заводится что на холодную, что на горячую отлично, в основном дымит пока не разгонится как только за 2200-2300 оборотов перейдёт дым пропадает но стоит только подъехать к подъёму практически ни хрена не тянет. До ЧП в блоке реле под капотом постоянно щёлкало какое-то реле, как только перестало щёлкать сразу начал дымить. В чём беда??? подскажите кто знает буду очень благодарен...

P.S. с такой поломкой проехал почти 500км(возвращался  с отпуска)чем черевато? и что надо смотреть?

30.08.10

Добрый день. Советюу проверить топливный насос и катализатор. Какого цвета дым?

Возможно, щелкало реле топливного насоса, датчик давления тоже, вероятно, вышел из строя.

Ничем не чревато, кроме повышенного расхода и нагрузки на отдельные агрегаты.

31.08.10

Большое спасибо за ответ, буду смотреть....

Дым чёрного цвета и очень густой...

31.08.10

А ещё где это искать : катализатор, реле топливного насоса, датчик давления????

31.08.10

Возможно еще причина в патрубке, который с интеркулера сифонит. Или в форсунках.
Дым черного цвета, сопровождаемый повышенным расходом топлива, свидетельствует о чрезмерном переобогащении смеси. Причиной этого дефекта может быть неполное открытие воздушной заслонки при полностью утопленной рукоятке управления этой заслонкой.

31.08.10

Но у вас наверное не катализатор, а просто труба там. Реле топливного насоса - рядом с ним, в районе бака. Датчик давления - в районе маховика, кажется. Лучше на сервис - если не уверены, что сами справитесь.

31.08.10

Благодарю за помощь...

31.08.10

Обращайтесь.

11.09.10

Это был ЕГР!!!!! заглушил его навсегда......

13.09.10

И как результат?

14.09.10
Всё отлично дым пропал, и тяга снова есть, на днях помыл ещё интеркуллер, так мотор как подменили... Ёщё хотел спросить про катализатор, говорят если его бить то машинка по резвее становиться, так ли это??? и если так, то как это сделать??? и не опасно ли?
14.09.10

to sibas: Катализатор просто вырезать и вварить кусок обыкновенной трубы от глушителя нужного диаметра. Мотор "дышать" начнет во всю мощь своих лёгких. Тяга ещё лучше станет.

14.09.10

Да, но увеличиться уровень CO2, надо помнить об этом.

15.09.10

Согласен, но стоимость нового катализатора и стоимость "в карман" при тех. осмотре-НЕСОПОСТАВИМЫЕ вещи. А экология, так этот уровень в каше глобальности просто молекула в океане.

26.09.10

У меня такая же проблема. Подскажите достойный автосервис в Санкт-Петербурге (если есть выбор,то в Северных районах) где это можно устранить . Сам копаться не хочу. Спасибо.

26.09.10

На счёт автосервисов в Питере не знаю, так как я живу во Владивостоке.

Устранял проблему сам, понадобилось примерно минут 10....,пластина нержавейки,сверло и головка на 13....

27.09.10

Скажите пожалуйста, что такое ЕГР ,который Вы заглушили навсегда, и где он находится ?

27.09.10


to о008аа: Назначением системы EGR (Exhaust Gas Recirculation) является снижение вредных веществ в выхлопе в соответствии с правилами EPA (Environment Protection Agency)
Система EGR (Рециркуляция отработанных газов), подмешивает определенный процент отработанных газов к воздуху, который поступает во впускной коллектор. Отработанный газ разбавляет поступающий воздух, замещая собой кислород в воздухе. Уменьшение кислорода приводит к более медленному сгоранию топливовоздушной смеси и к снижению максимальной температуры сгорания в цилиндрах, что в свою очередь приводит к сокращению NOx (окислы азота) в выхлопе.

http://mmcpajero.ru/forum/resources/image/1503

27.09.10


to о008аа: По поводу сервисов тут.

28.09.10

Спасибо за доходчивый комментарий. Надеюсь теперь смогу справиться самостоятельно.

28.09.10

Открыл капот и увидел что конфигурация двигателя немного отличается от присланной Вами фотографии. ЕГР отсутствует. Автомобиль 1998 года выпуска, родной пробег - 95 000 км. Предполагаю что, видимо, что-то с форсунками. Заводится с пол оборота, а при перегазовках и при нагрузке идет черный дым, достаточно в большом количестве.На холостом ходу все хорошо. Расход 12 л на 100 км.Так ли это? Какие еще варианты?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239