Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Парктроник или камера?

16.11.12

После наезда на столбик задним правым краем (о чём говорила в соответствующей теме) всерьёз задумалась, как предотвратить более серьёзные (машина, человек) проблемы.

Подскажите, пожалуйста, что лучше - парктроник или камера заднего вида? А если Паджеро новый, на гарантии, можно установить камеру?

Я - совсем новичок, с мастерами ещё не сталкивалась. Прошу совета, чтоб мне потом "лапшу не вешали".

16.11.12


to PaNa: Установить можно что угодно. В случае со столбиком лучше камеру.

Если машина на гарантии, то все это придется делать в официальном сервисе, и стоить будет несколько дороже, нежели в обычном.

17.11.12

а мне парктроника достаточно.

22.11.12


to PaNa: Поставил себе камеру, очень удобно. Особенно как и в Вашем случае.

29.11.12


to rateDan:
to Messir: В сервисе у официального дилера сказали, что сейчас не устанавливают ни то, ни другое - специалистов нет. Инженер по гарантии сказал, что можно установить в другом сертифицированном сервисе. Позвонила, узнала. Говорят, 3000 оборудование (камера) и столько же работа.

Знакомые советуют заранее взять у официального дилера письменное согласие, что можно установить в другом сервисе, чтоб на ТО не возникло вопросов.

29.11.12
PaNa: Знакомые советуют заранее взять у официального дилера письменное согласие, что можно установить в другом сервисе, чтоб на ТО не возникло вопросов. #

Совершенно верно! Обязательно возьмите!

03.12.12

Поставили сегодня камеру в рамке для номерного знака, а дисплей - в зеркале заднего вида. Буду привыкать.

Спасибо за советы!

Кстати, спрашивала про парктроник с камерой - видела такую модель в и-нете, несколько человек сказали, что плохо работает, лучше не ставить.

04.12.12


to PaNa: Всегда так было - лучше 2 отдельных устройства, чем одно универсальное.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239