Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите с названием рычага в передней подвеске

11.11.12

Смотрел подвеску и обнаружил очени сильно болтающиеся рычаги. этот  находится в передней левой части,с правой состояние аналогичное. Кто знает как он назвается и как выглядит на схеме, подскажите пожалуйста.
   Вообще чего полез смотреть... на каждой кочке и ямке (даже маленькой) отдает такими  гулкими ударами. амортизаторы не подтикают вроде, на задних верхнии резинки убитые. пружины целые. паджеро II, 1995 г.в., 3000 см, 5 дв., руль левый.

11.11.12


to kurd1111: Здравствуйте! ПО-моему это у вас рулевые тяги .Посмотрите тут.А еще можно посмотреть на сайте exist.ru по каталогам.

11.11.12

Да,похоже на то. Спасибо. Если менять рулевые тяги,вместе с ними, что ещё менять нужно?

11.11.12


to kurd1111: то,что вышло из строя.Желательно наконечники с шаровыми менять сразу.

11.11.12

эта "штука" называется-сошка...,с другой стороны почти такой же-маятник.удачи!

11.11.12


to nemeс: совершенно верно!

12.11.12

А шаровые на схеме показать можжете? Nemec, с какой другой стороны? Т.е. с левой стороны в нижней части рулевой тяги- сошка, а с правой - маятник? Чем они отличаются? Если болтается сошка (красная стрелка на схеме), её можно менять отдельно от остальной части рулевой тяги (синяя стрелка)

12.11.12

НА экзисте-рачаг поворотного кулака Mapko , тамже маятниковый рычаг Japan Parts ID-515 непонятно((((

12.11.12


to kurd1111: поменять то можно,если найдете б/у.А так ,что сошка ,что маятник продаются в сборе.Если новую найдете отдельно то вам повезет.Но это редкий случай.

12.11.12
kurd1111: Nemec, с какой другой стороны? Т.е. с левой стороны в нижней части рулевой тяги- сошка, а с правой - маятник?

Вы правильно думаете.

12.11.12
kurd1111: А шаровые на схеме показать можете?

Ваша шаровая изображена тут.

12.11.12

вот в каталоге отдельно есть сошка, а вот рычаг поворотного кулака какая разница)))?

12.11.12


to kurd1111: никакой.Ее по разному называют.

12.11.12
Serega343: to kurd1111: никакой.Ее по разному называют. #

Совершенно верно.

Но чаще, называют сошкой.

12.11.12

Вечером был на яме, смотрел,смотрел в итоге ничего не насмотрел) одинаковые вроде. Заехал в магазин, объяснил,что мне нужно,в итоге заказали сошку рулевую отдельно и маятник рулевлой (в сборе весь рычаг). как объяснили, с одной стороны стоит маятниковый рычаг,а с другой сошка которая крепится к рулевому редуктору не понял только непосредственно к редуктору или по средству чегото ещё. в среду вечером заберу железяки, в четверг буду ставить. всё сфоткаю и отпишу) всем спасибо)

12.11.12


to kurd1111: отписывайтесь после результатов.

12.11.12
kurd1111: с другой сошка которая крепится к рулевому редуктору не понял только непосредственно к редуктору или по средству чегото ещё. #

Сошка садится на шлицы вала сошки.


12.11.12

Вот это схема) Спасибо) Обязательно отпишусь.

13.11.12
kurd1111:

Т.е. с левой стороны в нижней части рулевой тяги- сошка, а с правой - маятник? Чем они отличаются? Если болтается сошка (красная стрелка на схеме), её можно менять отдельно от остальной части рулевой тяги (синяя стрелка)



Добрый вечер!По порядку......расположение сошка-маятник зависит от расположения руля в салоне,у меня машина японец,так что этот узел стоит наоборот чем у вас.Вообще поменять можно что угодно!Лично я живу в такой глуши...короче мне проще отреставрировать,что я и сделал.Как можно всё поменять,так же можно всё и сделать!Дальше...сошка-это это ведущая часть,от неё непосредственно начинается передаваться усилие(не считая рулевое колесо,рулевой вал и т.д. укорачиваю путь логики),маятник-ведомая часть,повторяет передачу этого усилия!Вот разница,ну и конечно же в конструкции...там редуктор,а с другой стороны просто маятник.

13.11.12

Вот так выглядит маятник:


14.11.12

Теперь всё понятно. спасибо. Подводных камней ведь нет при замене сошки и маятника?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239