Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите с названием рычага в передней подвеске

11.11.12

Смотрел подвеску и обнаружил очени сильно болтающиеся рычаги. этот  находится в передней левой части,с правой состояние аналогичное. Кто знает как он назвается и как выглядит на схеме, подскажите пожалуйста.
   Вообще чего полез смотреть... на каждой кочке и ямке (даже маленькой) отдает такими  гулкими ударами. амортизаторы не подтикают вроде, на задних верхнии резинки убитые. пружины целые. паджеро II, 1995 г.в., 3000 см, 5 дв., руль левый.

14.11.12
kurd1111: Теперь всё понятно. спасибо. Подводных камней ведь нет при замене сошки и маятника? #

Самая большпая сложность - это снятие сошки с вала. Обычно, она там сильно прикипает к шлицам. Перед снятием советую размочить соединение, побрызгав вэдешкой, тормозной жидкостью или керосином. Снимать лучше специальным съемником.

14.11.12

Согласен с экспертом!Снимая сошку последний раз я поматерился...и ещё тонкость,когда будешь разбирать,не забудь пометить положение сошка-вал сошки,потом при не правильной посадке на шлицы может укоротиться,либо увеличится ход рул.тяги в какую-либо одну сторону.

14.11.12
nemeс: не забудь пометить положение сошка-вал сошки #

Совершенно верно! Это следует обязательно сделать!


Нанесите метки обычным кернением.

15.11.12

На счет меток я тож думал. Съёмник присмотрел уже, по пути на яму куплю. вот мои железяки новые не оригинал CTR. Жду когда у знакомых яма освободится.

16.11.12


to kurd1111: Новое всегда такое красиво, что кажется вот поставишь - и починится все остальное

20.11.12

Первая попытка оказалась неудачной((( Съёмник сломался, а сошка даже не сдвинулась) молоток тоже сломался))) и могучий русский язык не помог) сошка так и не сдвинулась))) теперь или к мастеру или съёмник приличный купить надо)))

30.11.12


to kurd1111: Пролейте шлицы. Оставьте на ночь шлицевую часть в тряпке, смоченной тормозной жидкостью или керосином.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239