Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

сцепление, кпп

30.10.12

При работе двигателя на нейтрали, при выжиме сцепления происходит значительное снижения шума.  Подскажите как определить выжимной , первичный вал коробки или что-то со сцеплением. ( пробег 20000) дилер утверждает , что случай не гарантийный и вообще на это не надо обращать внимание. Дилеру верится с трудом, после того как во время планового т.о. забыли заменить масло в двиг. правда в смету замену вбить не забыли.

01.11.12


to boba: Зраствуйте.Все правильно,вы выжимаете сцепление ,отключаете МКПП шуму меньше,по тому что крутится только подшыпник в маховике,и выжимной.Так что получается у вас все нормально.Может стоит проверить смазку в кпп,если вам кажется ,что при не выжатом сцеплении,шумно работает кпп.Удачи.Примерно так.

01.11.12


to boba: Незначительная разница в шумах при нажатии и отпускании педали сцепления возможно. Тут следует принять во внимание именно уровень возникающего шума. если он значительный, то имеет смысл установить его источник. Часто, подобный шум возникает на холодную, пока масло в КПП не прогрелось. Это не является неисправностью.

06.11.12

Спасибо за консультацию



to sergey-illo:

06.11.12

Спасибо. Буду считать , что всё в порядке



to Messir:

06.11.12
boba: Спасибо. Буду считать , что всё в порядке


to Messir: #

Так оно и есть.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239