Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Система охлаждения.

23.10.15

Доброго времени суток. После капиталки двигателя 6g74gdi возникла проблема никак не могу избавится от воздуха в системе охлаждения. Постоянно давит антифриз в расширитель, но что странно по датчику температура не подымается выше середины. Помогите советом уже голову сломал .

23.10.15


to hanter79:

Признак нехороший. (только предположение) Или неудачно протянули головку, или дефект в геометрии самой головки (повело) Головку проверяли на дефекты сопрягаемой поверхности?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.15
Да геометрия в норме. А по поводу протяжки тянул до 12 кило по схеме из инета. Встречный вопрос на холостом ходу двигатель прогреется до открывания термостата на большой круг.
24.10.15
hanter79: на холостом ходу двигатель прогреется до открывания термостата на большой круг.

Если климат включается "автоматом", может и не прогреться. А каких либо нештатных насосов нет в системе охлаждения ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.15
Нет клима не включена но печка работает. Я ведь и антифриз сменил, всю систему продул. Но термостат не открывается на холостых
24.10.15

hanter79: но печка работает. термостат не открывается на холостых

При включенной печке и температуре от +5 ти и ниже и не откроется.

Я ведь и антифриз сменил, всю систему продул.

Тем более, но это пока говорит только о том, что отбор печкой тепла в норме.

А вот откуда газы прут в систему охлаждения, вопрос. Капиталку сами делали?






Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.10.15
Да капиталил сам. Вот только обычно в охлождайке появляются плёнка когда газы прут, а её нет.
25.10.15

Сегодня попробовал речку с сзади , а она греки только при высоких оборотах.

25.10.15
Сегодня пробовал печку для пассажиров заднюю. Вобщем не греет , как развоздушить не знаю.
25.10.15
hanter79: Сегодня пробовал печку для пассажиров заднюю. Вобщем не греет , как развоздушить не знаю.

Вот, видимо, из радиатора и шлангов задней печки движок воздух и прихлёбывал. (бум надеяться)

Развоздушить заднюю посложнее, кроме как задрать морду машины повыше, пообжимать шланги и погазовать, иного безразборного способа, не существует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.10.15
Если с разбором можете разложить по полоска , что за чем следует.
27.10.15
По полочкам .

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239