Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит двигатель

17.08.10

Нужна помощь! Мицубиси Паджеро Спорт 1999 гв 3 литра 24 клапана. Появилась неисправность в работе двигателя. Заводишь троит (6 ой цилиндр). На максимальных оборотах происходит пробой и неисправность попадает. Пока не заглушишь двигатель все нормально. Следующий завод - опять троит. От температуры двигателя не зависит. Замена свечей, проводов и чмистка форсунок ничего не дали. Как быть?
 Спасибо!

19.10.15
mvb777: поршневой хана!

Движок только с переборки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.10.15

Вот бы ее еще завести, и если бы поршневой было бы хана, то наверное не было бы компрессии. Он сам машинами занимается не первый год, все уже пересмотрели, ну не хочет она, мне один раз как-то движок чуть не перебрали на газели из-за датчика ДМРВ, пока диагност толковый не попался, никто на него ни разу не согрешил.

19.10.15


to *АвтодeД: Мне кажется, что если так ошибиться с метками, то она бы изначально чудила, мой опыт конечно в этом не велик, причем далеко, общаюсь на эти темы только догадками, тем более с такими двигателями не встречался, я больше по газели)), просто очень хочется помочь, да с интернетом у него беда на сколько мне известно. Такое ощущение как-будто здесь, что-то по электронной части, а не механической, завтра заеду к нему, посмотрю что еще расскажет.

19.10.15


to *АвтодeД: компрессия вроде 12 или 14, точно не помню, во всех горшках.

19.10.15

Насколько я понял, вся "переборка" заключалась в замене ГБЦ и то может быть одной, а не двух. После этого день ездили. А выхлоп в воздушую магистраль может идти через систему вентиляции картера - я такую ситуацию уже описывал - тогда у меня на 6G72 прогорел один поршень.

19.10.15
arsen059: to *АвтодeД: Мне кажется, что если так ошибиться с метками, то она бы изначально чудила,

Не факт. Могут сбиться в любую секунду.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.10.15


to mvb777: а из-за клапанов может быть такое, или зажигания.

19.10.15


to *АвтодeД: Самое интересное, на следующее утро он завел ее, как говорит завелась так бодро, работала ровно, и через секунд 10, все по новой, и после этого через какое-то время вообще отказалась заводится.

19.10.15

Может все таки с зажиганием что-то, из-за него клапана там не успевают закрываться или открываться, не знаю как правильнее выразиться

19.10.15

На память пришёл ещё один случай, правда он был с Крузером-80. При обгоне на трассе попробовал резко ускориться, "педаль в пол", и после этого двигатель затроил, зачихал и перестал тянуть - кое как доехал до дома на 2-ке (автомат). На другой день припопятке завестись машина чихала, не развивала обороты, из вохлопной шёл сизый дым. Причина оказалась в расходомере воздуха - "хлпушка" внутри расходомера застряла в крайнем открытом положении, в результате чего "мозги" давали сигнал на максимальную подачу топлива в форсунки.

Чёрт его знает, я пока ездил на Паджеро 2 в расходомер ни разу не лазил и его устройство не знаю, но почему-то свечи ведь заливает?

19.10.15


to mvb777: Вооо, в это уже больше верится, я тем более не знаю это устройство, но похоже завтра буду знакомится, хорошая мысль на память пришла, вот мне что-то тоже на память приходит на счет тапки в пол, что-то из разговора припоминается, что просраться немного дал движку по прямой или ошибаюсь.

19.10.15

Ребята спасибо большое за отклики, завтра в гараж заеду, может еще что-нибудь расскажут, если мало ли вылечат без меня. обязательно здесь отпишусь!

19.10.15


to mvb777: А расходомер это тот же дмрв, на сколько я понимаю?

19.10.15

Да, только я не знаю как он устроен на Паджеро, на Крузаке поток воздуха отклонял заслонку в виде лопатки, а та в свою очередь вращала ось потенциометра, на которой имелась возвратная спиралевидная пружина.

28.01.16


to mvb777: Здравствуйте! У меня паджерик 2007 года объем 3 л.,двигатель 6G72/24v/DOHC. Читал вашу историю с 6-м цилиндром который в итоге у вас прогорел, только не понял причину почему прогорело. У меня сейчас такая же ситуация на холостых оборотах и на горячую и на холодную, что на газу ,что на бензине троит,на газу сильнее. Подскажите если не трудно,заранее благодарю.

28.01.16

Предположительно - попадание ОЖ в 6 цилиндр через пробитую прокладку между частями впускного коллектора (одна из них подогревается ОЖ), а впуск в 6-й цилиндр ниже всех - туда и стекает ОЖ. Выверните свечу 6-го цилиндра - у меня она была "рыжая" и липкая.

28.01.16
knyaz_ 1202: У меня сейчас такая же ситуация на холостых оборотах и на горячую и на холодную, что на газу ,что на бензине троит,на газу сильнее. Подскажите #

Нужно измерить компрессию по цилиндрам. По результату определяться, что делать дальше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.01.16

Ребята прошу сильно не пинать, что сразу не отписался. Дядька вылечил свою машину, сказал, что срезало нижнюю шпонку, это все что я понял из короткого телефонного разговора, на сколько я понял, что это связано с грм.

28.01.16
arsen059: что сразу не отписался. #

Всё равно, спасибо. Лучше позже - чем никогда. И всё-таки метки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.01.16


to =АвтодeД: так точно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239