Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена сальников клапанов Mitsubishi Pajero 6G72 3.0

17.10.12

Собрался менять маслосъемные колпачки. Дошло дело до снятия крышек головки блока или по другому клапанных крышек (все навесное с кожухами ГРМ снял)

Открутил на правой 6 болтиков, выкрутил свечи. И все - ни гугу. Крышка намертво сидит, не шавелится. Похоже ее так в Америке ни разу и не снимали...


Я вот даже не знаю с какой стороны подлезть...
Немного постучал по ней киянкой, но это ничего не дало.
Что делать (взять кувалду не предлагайте)? Как ее подовырнуть? На рисунке вроде ее больше ничего не держит, только болты и свечи.
Сижу вот в гараже, полдвижка на полу...

17.10.12

вопрос решился вбиванием ножа под крышку

17.10.12
Zergboy: вопрос решился вбиванием ножа под крышку #

За отзыв спасибо! Вероятно ее действительно никогда не снимали.

17.10.12

вдруг проворачивая коленвал потекло из шлангов маслоохладителя АКПП, которые присоединяются к радиатору снизу

очень встревожил цвет жидкости. это должен был быть тосол или масло?

18.10.12


to Zergboy:

Zergboy: очень встревожил цвет жидкости. это должен был быть тосол или масло? #

Это должно быть масло. То же самое, которое залито в АКПП. А у вас там чего?


Челябинск www.avto74.com
18.10.12

:)

Понятно, я ожидал там видеть тосол. Там действительно масло, спасибо, успокоили :)


Правда у меня теперь эпопея продолжается. Сухарь при рассухаривании ускакал в масленый канал и кажется дошел до поддона картера :(

Никак не могу подлезть к клапану, который крайний к салону и те, который справа - мешает белая трубка системы охлаждения :(

18.10.12


to Zergboy: Сухарь надо теперь искать другой. Старый так и останется в поддоне и его врядли достанешь без вскрытия последнего.

19.10.12


to Zergboy:

Zergboy: Сухарь при рассухаривании ускакал в масленый канал и кажется дошел до поддона картера :( #

Пусть теперь там живет. Сходите в магазин - купите москвичевские сухари. Они подходят.


Челябинск www.avto74.com
19.10.12

Да я что-то в горячке уже заказал на Экзисте 4 штуки впрок :)

А про сухарик в картере... я пытался достать магнитиком его на проволоке... Теперь магнитик где-то в канале тоже живет... Видимо до смены прокладок в головах пусть живет, вродже он маленький, канал не должен перекрыть

19.10.12


to Zergboy: Было бы идеально, если бы магнитик упал. Канал сливной, в принципе ничего страшного произойти не должно.

19.10.12

Ну, я тоже себя так успокаиваю. Вообще из-за неопытности, после сбора движка там разное может вдруг произойти :)

Так что я просто надеюсь, что

1. Все уже хорошо

2. Я все фотографировал, так что по идее перепуток не должно было быть.

3. Свечи уже менял, а это не намного проще чем МСК

19.10.12

Снимал прокладки свечных колодцев - они как пластик стали, отламывал их плоскогубцами по кусочку %)

21.10.12

Разсухарил левый распредвал. Мне очень понравился способ - трубка, кувалдочка, удар, сухарики в трубке
Ремонт этот у меня очень странный - решил почистить генератор, собирал его, забыл о щетках - в итоге обе в крошку и крошкой повредил задний подшипник (заглушку на подшипнике, которая арики закрывает)
Решил заказать и щетки и подшипник, хотя может это и перестраховка, но не охота покупать новый ген, если подшипник заклинит

Теперь вот еще одна тема всплыла - гидрокомпенсаторы
Большинство выглядит так

А вот два товарища

Я так понимаю - им карачун полный и они под замену?

И вопрос еще про постель распредвала. Наблюдается вот такая истертость вокруг отверстий под болты.

Насколько это критично?

21.10.12

Вот еще вопрос по теме

На рисунке показана сторона, которая к салону или к радиатору?

22.10.12

и я так понимаю, что правая и левая сторона не одинаково смотрят?

22.10.12


to Zergboy:

Zergboy: забыл о щетках - в итоге обе в крошку #

Щетки подходят от ВАЗ 2101-06. Только нужно клемму от поводка щетки отпаять и припаять на место где поводок от родной щетки крепится.


Фотки гидриков и распредвала не открылись. Ничего не вижу.


Челябинск www.avto74.com
22.10.12


to Zergboy: Здравствуйте.

О том, как правильно разместить фото на форуме, читайте здесь.


Тема переименована согласно содержанию.

22.10.12

О, супер, большое спасибо про щетки!


Про фотки, у меня ссылка "изображения" доступна только при создании поста, а вот когда я отвечаю - только форма "быстрого ответа" и там нет никакой возможности ни перейти в "развернутый" режим, ни вставить фотки... :(

22.10.12

Попробую через ипикчур картинку приклеить

Вот еще вопрос, повредил подшипник

Нужно ли менять, или ничего страшного, если оставить так?

22.10.12

Не приклеилась :( Пробую другой вариант

[URL=http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13907484.html][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/lVHJSb6X.jpg[/IMG][/URL]

22.10.12

попадоз с гидриками.

Начал выяснять детали, 6 гидриков прожимаются руками на 3 мм, другие только на 1. Некоторые вообще не двигаются. У многих есть люфт - движение без сопротивления пружины...
Очень похоже на попадоз на все 24 гидрика...
Я че-то совсем запутался в описаниях.
Как должен выглядеть рабочий гидрик? Он прожимается руками или нет?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239