Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Чиптюнинг

16.10.12

Читал наших коллег прадоводов и возник вопрос: кто-то задумывался о чиповке двигателя? Насколько это нужно и реально сделать? И как всегда плюсы и минусы этого чуда...

16.10.12


to Денисов: Плюсы - это улучшение динамических характеристик.

Минусы - уменьшение ресурса двигателя, увеличение расхода топлива.

22.10.12

Почему увеличение расхода? у меня стоит powerbox. Я бы не сказал, что у меня увеличился расход. Расход остался на том же уровне, что и был без коробки. А если ехать по трассе, то вообще получается где-то минус один литр на 100 км. Мелочь конечно... но приятно :-)

25.10.12

Ну и как динамика после установки повербокса? изменилась? меня особо расход бензина не интересует. Иметь такую машину и мелочиться из-за увеличения расхода на лишние пару литров- стыдно что-ли :-))))

26.10.12


to Денисов: Плюсов станет более резвее машинка, в остальном прибавка мощности не большая. Если браться за тюнинг то капитально. Хотя особый идее нету так как авто не спорт класса.

26.10.12
Сидней: у меня стоит powerbox #

После того, как я прочитал, что эта чудо-коробочка увеличивает крутящий момент, стало просто смешно.

06.03.13

Ну, смешно-не смешно но powerbox реально усилил машинку, а тюнпедаль сделала вообще шедевральным переключение скорости :) Обе приблуды вышли не столь дороги, как заморские прошивки, которые предлагались ОД. Да, увеличился крутящий момент примерно на 30-40 Н.м, двигатель стал значительно мощнее. При этом чувствуется что мотор так не напрягается, как раньше, когда выдавал конкретную скорость. С места стал реально срываться, набирать быстрее скорость. Да и вообще поведение на дороге изменилось.

06.03.13


to ldeep: Вы также можете оставить отзыв о своей машине здесь.

10.03.13
Messir: to ldeep: Вы также можете оставить отзыв о своей машине здесь.

Окей! гляну что там. Правда вижу что там только о новых, свежекупленных разговор?!

11.03.13
ldeep: Окей! гляну что там. Правда вижу что там только о новых, свежекупленных разговор?! #

Каждый пользователь может оставить свой отзыв вне завсисимости от возраста авто. Вы тоже можете оставить свой отзыв. Это наша копилка знаний.

28.07.13

Здрасьте! Читал туповат пыж на обгонах. У меня МП4 08 г.в. с круиз контролем. Если "закинуть" метку на 25-30 км/ч повыше скорости основного потока, то это просто болид на трассе (при большем "разрыве" - вялый с низов, не эффективен), правда актуален он при загородних поездках.

А так штатного темперамента в городском цикле вполне достаточно. Не понимаю, зачем на Паджеро "срываться" с места?

23.08.13
oscar: Здрасьте! Читал туповат пыж на обгонах. У меня МП4 08 г.в. с круиз контролем. Если "закинуть" метку на 25-30 км/ч повыше скорости основного потока, то это просто болид на трассе (при большем "разрыве" - вялый с низов, не эффективен), правда актуален он при загородних поездках.
А так штатного темперамента в городском цикле вполне достаточно. Не понимаю, зачем на Паджеро "срываться" с места?

Сорваться с места поможет только корректор педали газа типа tune pedal. А все остальные блоки предназначены для увеличения мощности двигателя. Это уже плюс на трассе, чтобы спокойно мог обгонять и т.п.

25.11.13

Сегодня прочитал на форуме что вышли уже тюнинг боксы evolution, так они вообще до 35% к мощности гарантируют. вот это не хило!

23.12.13

Джип самый большой LEXUS 570 бензин. Машина большая мощная но стоит при старте. Друг поставил TUNE PEDAL: стала срываться c места. Все рекомендую отличная штука . Цена 10000 , поставил в гараже 800 рублей дал местному мастеру.

23.12.13


to ldeep:

Все ваши комменты очень смахивают на рекламу "чудодейственных" таблеток от заикания.

Сам не пробовал, заиканием не страдаю, но другим советую. Очень уж денег хочется.

Если так уж всё здорово, ну поделитесь с форумом личным опытом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.03.14
*АвтодeД: to ldeep:
Все ваши комменты очень смахивают на рекламу "чудодейственных" таблеток от заикания.
Сам не пробовал, заиканием не страдаю, но другим советую. Очень уж денег хочется.
Если так уж всё здорово, ну поделитесь с форумом личным опытом.

Возможно, писал тут один, как псих одиночка, надоело. Я уже сколько powerboxPRO юзаю, отписывался выше, пока никаких проблем с ним не обрел. Заезжал к местным мастерам в гараж, чтобы посмотрели. Оценили состояние на отлично, говорят никаких нареканий не видно и не слышно. Чем нравится бокс: то что съемный, быстро ставится и стоит недорого для такого прироста ( около 20тр ). Я ее после тестов так и не снимал, привык к такой езде. Со стоковым ездить совершенно не комильфо. А Педальку я лишь в январе себе поставил. Раньше думал что с боксом крутой старт, ан нет. Это все фигня, по сравнению с педалью в режиме спорт. Машина не только в мощи и крутящем моменте обрела, но и в динамике. Никаких подтупливаний нет, как по маслу. Старт ураганный и на скорости в отрыв уходит.

10.03.14


to ldeep:

Спасибо. Возможно будут и ещё положительные отзывы и мнения.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.04.14
*АвтодeД: to ldeep:
Спасибо. Возможно будут и ещё положительные отзывы и мнения.

Мне бы тоже было бы интересно почитать чужой опыт. Кстати, что интересно: эти новые тюнингбоксы эволюшн дают старт хороший, чуть ли не до 4 секунд экономии! То есть блок дают и на старте по ходу набора скорости мощи! Еще мне интересно кто-нибудь пробовал ставить блок и чип вместе?

26.06.15

Мужики - когда деньги некуда девать - вы их курите или заместо свечей жгите. ПЖ3-3,8 литра. 215 л.с. ЕСЛИ НАДО НА ТИПТРОНИКЕ СРЫВАЕТСЯ---страшно смотреть со стороны.

Какой чип тюнинг ??? Купил БМВ 850 внедорожник - еду по кочкам, отдыхаю.

21.01.16

Настройки всех систем автомобиля в нем.(или я ошибаюсь?)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239