Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Где стоит бензофильтр?

07.08.10

Друзья, коллеги по Pajero Sport подскажите пожалуйста где стоит бензофильтр)? Вопрос конечно глуповатый и тривиальный..но млин фильтр купил, а  место где стоит не могу найти...

Подсказали в магазине, что ищи под капотом) .....не нашел)


//Решил поменять бензофильтр так как постоянно загорается значек чек инжин...то загорается то гаснет...вобщем живет своей жизнью)  на работу двигателя и ход его горение или не горение никак не влияет...все диагностил у ОД поменял один кислородник...остальное все в норме) Грешу на бензофильтр и бензин на заправках)  

09.08.10

Я бы не стал таких поспешных выводов делать. Вероятность того, что это топливный фильтр конечно высока, но если ошибки конкретно на этот счет не указывают, то с чего такая уверенность?


Фильтра в машине два: один в бензобаке, другой - под капотом. Где именно - точно сказать не могу, но думаю, что при наличии нового оного не составит особого труда найти. В районе бардачка со стороны капота если смотреть лицом на лобовое стекло.

10.08.10

Спасибо за ответ.

Который под капотом думаю найду...просто в жару лезть под капот занятие не из приятных)

А вот тот фильтр что в баке - это отдельный фильтр какой-то или как у всех авто сеточка на бензонасосе чтоб в топливную систему песок и разная взвесь из бака не попадала?

10.08.10


to crank: Не за что. По идее, там и сеточка и фильтр. Фильтр внутри.

10.08.10

Сеточку почистите, посмотрите на эффект. Внутренний фильтр вы все равно не поменяете, остается только под капот лезть.

26.08.10

Дружище, топливный фильтр в Паджеро спорт находится на раме с левой стороны ближе к центральной-задней части автомобиля. То что говорят в автомагазинах, типа он под капотом, это хрень, мне тоже говорили, перерыл всё, на яму загнал , всё днище просмотрел и обнаружил его на раме и далеко не под капотом. А насчёт сеточки Рейн прав, надо прочистить, это и может быть причиной загорания чека. Стоимость прочистки в автосалоне примерно 1200-1500 рублей, не более, если берут больше, значит напаривают, это проверено, эсть кто за такую работу просят по 4000-5000 тысяч, за фактически 20 минут работы с минимальной затратой материалов. У нас в городе такое практикуется-развод на бабки по незнанию. Так что работай на своим конём.

26.08.10

А в бензобаке у тебя сеточка - фильтр и на движке тоже есть сетка фильтр, если чисти, то по хорошему оба, хотя основная проблема как правило с тем что в движке.

26.08.10

Спасибо за поправки.

12.11.10

Спасибо за ценные советы! Фильтр был найден и успешно заменен на новый) еще в августе!

12.11.10


to crank: Отлично. Рад за вас.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239